Вопрос о возможности отчислений в ПФ при работе пенсионером-инвалидом за тысячу рублей в месяц

• г. Новосибирск

Я пенсионер-инвалид. Предлагают работу за тысячу руб. в м-ц. Будут ли отчисления в ПФ с такой з/платы? Интересует потому как хотелось бы добавить этот период работы к стажу...

Ответы на вопрос (9):

При официальном устройстве на работу по трудовому договору, работодатель обязан делать выплаты в Пенсионный фонд РФ.

Добрый день.

Если трудоустройство официальное, должен соблюдаться минимальный размер оплаты труда, а соответственно и отчисления в ПФ РФ и ФСС РФ.

Хорошо... А с тысячи рублей предусмотрены отчисления? (у меня,5-ти часовая занятость в неделю и расчет оплаты сделан исходя из з/платы около 9400). А миним. З/плата 6200, вроде...

Да, отчисления предусмотрены

Да, безусловно. Если вы трудоустроены официально, работодатель обязан делать взносы при любой вашей выработке и занятости

Раз отчисления предусмотрены, то и стаж будет учитываться в ПФ-так же?

Да, все верно

Уточните в ПФ--если вы получаете доплату к пенсии как неработающий пенсионер. при устройстве на работу лишитесь этой доплаты--потом решите выгодно Вам или нет.

В случае работы пенсионером по трудовому договору, работодатель уплачивают за него страховые взносы в ПФР, с учетом которых производится перерасчет размера страховой пенсии.