Как получить выходное пособие за 2-й месяц работы после увольнения по сокращению, когда работодатель в другом городе и не отвечает на контакты?

• г. Хабаровск

Уволили по сокращению. 2 месяца не работал. Хочу получить выходное пособие за 2-й месяц. Но работодатель находится в другом городе и не идёт на контакт. Как мне всё-таки получить свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете обратиться в суд с исковым заявлением по месту нахождения работодателя согласно ст.392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите письменное заявление работодателю, приложите копию трудовой книжки, что вы не устроены на работу. Укажите реквизиты перечисления выходного пособия за второй месяц после увольнения по сокращению. Отправьте его с описью вложения почтой.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, для того того чтобы получить средний месячный заработок за второй месяц, Вам необходимо предоставить бывшему работодателю свою трудовую книжку, с целью подтверждения того что Вы так и не трудоустроились, если Вы своевременно встали на учет в центр занятости вы можете получить средний месячный заработок и за третий месяц. Если работодатель откажется от выплаты, Вы можете обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда, а также в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по сокращению, прошло 2 месяца. Главный офис находится в другом городе. Как мне получить пособие? Куда обратиться? Спасибо.

Меня уволили по сокращению штатов. Дата сокращения 4 марта и мне в эту дату должны выплатить все задолженности и выходное пособие за один месяц т.е. за март. Вопрос-когда я должен предоставить документы работодателю для получения оплаты за второй месяц, по прошествии второго месяца или в начале второго месяца? Или вообще оплата за два месяца должна производиться в день сокращения? И достаточно ли копий только трудовой?

Работадатель уведомил за два месяца о сокращении штата, прошло два месяца и сейчас издали приказ о переносе сокращения еще на месяц. Могу-ли я сейчас требовать чтоб меня уволили по сокращению?

Работал в филиале московской компании. Прошло тотальное сокращение. От всего филиала остался 1 человек, приехавший с другого города в качестве представителя филиала в нашем городе. Хочу получить выходное пособие за второй месяц (июль). Представитель отказывается этим заниматься, ссылаясь на отсутствие бухгалтера, который мог бы посчитать сумму выплаты.

Как же всё-таки получить выходное пособие за второй месяц?

Через месяц я пришла на предприятие за пособием за 1-й месяц безработицы, но мне сказали, что выходное пособие и это и была оплата за 1-й месяц. Я считала, что выходное пособие это как моральная компенсация за сокращение и плюс к нему предприятие оплачивает 2-3 месяца безработицы. Кто прав?

Я уволена по сокращения 21.11.2014 г. На работу еще не устроилась! Выходное пособие получила в день увольнения! Когда мне можно обратиться к работодателю за получением пособия? 22.12.2014 г. (через месяц после увольнения) или 22.01.2015 г. (или два месяца, так как выходное пособие за месяц я получила)? За ранее спасибо.

Здравствуйте! У мужа увольнение по сокращению штата. Как можно получить за второй месяц выходное пособие, при условии если не трудоустроился, а работодатель находится далеко на Севере. (Работа была вахтовым методом) Трудовую книжку как-то можно предъявлять без посещения работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по срокам выплаты за второй месяц после сокращения, с учётом взаимного соглашения на сокращение без отработки.

В моём случае сокращён 21 июля, компенсация за два месяца выплачена плюс выходное пособие за первый месяц. Работодатель считает что вторая выплата должна быть после 21 ноября, якобы за два месяца без отработки мне оплачено плюс месяц выходного пособия. Прав ли он?

Объясните пожалуйста, кто же всетаки долден выплачивать выходное пособие за 3 месяц после сокращения? Бывший работодатель или цзн? Цзн ставит на выплату пособия только с 4 месяца, пособия по безработице, и отвечает что даст справку доя предоставления раьотодателю для выплаты выходного пособия в размере ср.заработка. Я уже дважды задала вопрос на эту тему, и получила два разных ответа. На вопрос необходимо ли предоставить работодателю тр.книжку для выплаты пособия за 3 месяц? Или достаточно справки с цзн? мне ответили, что нудны справка и тр.книжка. На втопой вопрос о том, кто же все таки должен мне выплатить выходное пособие за 3 месяц, работодатель или цзн? Мне ответили что цзн, а работодатель оплатив мне за 2 месяца, более мне ничего не должен? Так к кому мне все таки обращаться? Сократили 30.09.15, за октябрь и ноябрь работодатель выплатил пособие в размере оклада, а за декабрь кто должен выплатить и в каком размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение