Какой день судебного заседания является первым при определении срока изготовления протокола?

• г. Красноярск

Срок изготовления протокола суд. заседания - 3 дня, первый день начинает отсчитываться со дня судебного заседания или след. Дня после суд. заседания?

То есть если суд. заседание 01.08, то окончательный срок изготовления 03.08.?

Ответы на вопрос (1):

Да вы правы 3 дня с судебным заседанием.

Спросить
Пожаловаться

оформляется на каждое заседание или возможно или суд может объеденять несколько судебных заседаний в одном протоколе?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

, время окончания судебного заседания - 17.00. Когда последний срок подачи замечаний на протокол судебного заседания? Благодарю за ответ.

Статья 230. Составление протокола

Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания..

Если судебное заседание было 10.10.2016, то протокол д.б.изготовлен 13 или 14.10?

Судебное заседание по гражданскому делу (имущественный иск) длится несколько месяцев и я хочу получить копию протокола (или часть протокола либо определение) судебного заседания за определенный день.

В суде получил ответ, что ведется единый протокол и информацию по протоколу получу после окончания судебного заседания.

Правомерен ли данный ответ?

28.10.2015 г. состоялось судебное заседание, 17.11.2015 г. протокол заседания и решение суда не готовы - подал заявления о выдаче их на руки, 26.11.15 г. получил на руки копию протокола судебного заседания (больше часа ждал пока его изготовят и заверят - дата изготовления стоит 28.10.2015 г.), 03.12.15 г. подал ходатайство о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания, замечания на протокол судебного заседания и повторно заявление о выдаче копии решения (решение не готово), 29.12.15 г. состоялось заседание о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания - срок восстановили, но решение вступит в силу только через 15 дней, на мой вопрос о изготовлении решения суда от 28.10.2015 г. , судья ответил что будет готово после рассмотрения замечаний на протокол т.е. не раньше чем через 15 дней. Как вы считаете что мене ждать дальше.

Судебное заседание по гражданскому делу не окончено и будет продолжено в следующий день, составляется ли протокол судебного заседания, которое было в предыдущий день. (Писал в суд ходатайство о выдачи копии протокола, получил ответ: до настоящего времени судебное заседание не окончено, протокол судебного заседания не оставлен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вместо 5 дней нарушил срок изготовления протокола судебного заседания и решения в окончательной форме - все было получено только за 2 дня до истечения месяца со дня принятия решения. Можно ли восстановить сроки или такая задержка не будет являться уважительной причиной?

Заседание по гражданскому делу проходило в другом городе без моего присутствия. Ответчик был на заседании, привел свидетеля. После заседания я подала по почте заявление с просьбой об отправке судебного протокола по почте России. Могут ли мне отказать, если это было не ходатайство и я не гарантировала оплату изготовления протокола?

Каковы сроки обжалования протокола судебного заседания, если заседаний было три? Могу ли я подать в суд на судью, исказившего протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение