Проблемы с канализацией и отказ управляющей компании - возможно ли не платить за содержание жилья?

• г. Екатеринбург

Возник вопрос по канализации. У нас в доме на бумагах пишут что централизована канализация, по факту все сточные воды текут в выгребные ямы из которых она должна поступать в канализацию. Трубы все забиты, ямы полуобрушены, все течет под дом. Дома запах невозможный. Управляющая компания отказывается ремонтировать ямы. Говорят что наша канализация бесхозная. К кому только не обращались, но никто не хочет делать. Если мы наймем со стороны людей для исправления ситуации сможет тогда управляющей компании не платить за содержание жилья на размер сметы по ремонту?

Ответы на вопрос (1):

Если мы наймем со стороны людей для исправления ситуации сможет тогда управляющей компании не платить за содержание жилья на размер сметы по ремонту? Однозначно натакой вопрос сложно ответить Ситуация спорная

Спросить
Пожаловаться

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Наша управляющая компания признана банкротом. Теперь у нашего дома уже как 4 дня нет Управляющей компании.

Как на зло прорвало трубу канализации (общедомовую)

Аварийная служба отказывается выезжать, звонили в мерию, они все держат на контроле, но ничего не делается.

Прорванная канализация потихоньку вымывает фундамент, и вся канализация вытекает на улицу. Запах стоит, не передать!

Как действовать в данной ситуации?

Вы обязаны выбирать управляющую, или администрация должна назначить?

Сегодня написал везде жалобы, но впереди выходные, и все до понедельника отдыхают.

У нас дом на 4 квартиры. В моем подвале вся канализация дома и подвод холодной воды. Образовалась течь воды и канализации труб соседей. Один из жильцов на отрез не хочет мне возместить мои траты. Могу ли я по закону отрезать воду и канализацию ему чтобы он вывел ее себе отдельно от моего подвала?

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

У нас соседями общий дом, и у каждого от части дома идет канализация к общей. Наша труба проходит до общей трубы через соседей и их люк. На днях они открыли люк перекрыли наш отвод и запаяли люк, чтобы мы не смогли достать кляп из трубы. Теперь мы без канализации несколько дней. Вопрос: как нам сделать свою канализацию, если двор у нас общий и разрешение на отдельную канализацию наши соседи не дают? Получилось, что мы не можем пользоваться старой и не можем делать новую. Что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ.

У нас в доме случилась такая проблема. Около двух лет назад управляющая компания "Наш Дом" обслуживала наш дом (2 ух этажный, 3 ех подъездный дом) по очистке выгребной ямы, после компания ЖилКомУслуги провели канализацию, была проведена очистка выгребной ямы, но не засыпали ее, хотя в соседних подъездах они засыпаны, сейчас в данный момент выгребная яма полная хотя уже давно ею не пользуются, так как проведена канализация. Обращался в обе компании, они отправляют друг к другу, кто из компаний должны были засыпать выгребную яму? И что мне делать, дома от этого ужасно воняет, живу с Женой и ребенком.

Здравствуйе. Диву в 12 квартирном доме. Канализация автономная-ёмкость на весь дом... откачка о..очень дорогая. Центральную канализацию до нашего дома говорят вести дорого... Скажите с чего начать, куда обратиться по поводу подключения, подведения к нам централизованой канализации? На что мы имеем право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подвал нашей пятиэтажки постоянно течет канализация, мы живем на первом этаже, запах дома стоит, неописуемый, канализационные трубы изношены. Если ревизию в подвале наглухо закроют, при засоре канализации все сточные воды пойдут к нам в квартиру, куда нам обратится с этим вопросом.

Соседка подала на меня жалобу по поводу канализации. Частный дом, переделывали канализацию и выгребные ямы. Вопрос такой, какое расстояние должно быть от ямы до ее дом и каким нормативом регламентируется.

Вопрос о переносе трубы канализации.

Двух этажный дом. Центральной канализации нет. С разрешения администрации сливную яму сделали во дворе. Тат как комнат для туалета и ванны изначально не было канализационную трубу и трубу водопровода провели через кухню на второй этаж. Соседка с верху затопила уже 2 раза. Но это была вода. Если забьётся канализация она затопит кухню своими отходами. Ест ли возможность заставить её перенести канализацию на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение