Вопросы прописки при покупке квартиры через материнский капитал - нужно ли родителям вписываться и прописываться в другом месте?

• г. Владивосток

Помогите разобраться в вопросе) я покупаю квартиру у родителей под мат. капитал, а как быть с пропиской родителей, им нужно обязательно вписываться и прописываться в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Кого можно прописать в квартиру купленному по материнскому капиталлу.

Могу ли приобрести дом у родителей на мат. капитал, если Я там прописана но не проживаю. Родители тоже в нём не проживают у них временная прописка в другой жилплощади.

Помогите разобраться в вопросе) я покупаю квартиру у родителей под материнский капитал, а как быть с пропиской родителей, им нужно обязательно вписываться и прописываться в другом месте?

Есть дом купленный на мат капитал но мы с детьми там не прописаны мы прописаны у моих родителей можно ли продать дом куплены на мат вить дети по сути уже имеют долю в доме где прописаны я и жена дочь и сын подскажите пожалуйста очень нужно! Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 родителя в официальном браке, имеются двое несовершеннолетних ребенка. Все 4-ро прописаны в 2-х комнатной квартире (54 м. кв.), принадлежащая мужу. У жены есть 1 к. квартира (39 м.кв.). Планируем прописать жену и 1 ребенка в эту однушку. Затем взять ипотечный кредит, задействовать материнский капитал и приобрести еще однушку 40 м.кв. Мат. капитал на ребенка, который будет прописан в однушку с женой. 1. Такими действиями мы не нарушим правило – улучшение жилплощади с использованием материнского капитала? 2. И вообще получиться ли таким образом купить однушку с использованием мат. капиталом? 2. Мы случаем не нарушим какого либо закона такими действиями?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение