Если сумма ущерба более 50 000 руб то какой суд рассматривает такие дела мировой или районный?

• г. Нижний Новгород

Точный перечень документов при обращении в суд с иском к страховой компании, в связи с проведением независимой экспертизы стоимости восстановительного ремонта и увеличением суммы страховой выплаты по сравнению с оценкой СК. Если сумма ущерба более 50 000 руб то какой суд рассматривает такие дела мировой или районный? А также какие документы необходимо подавать оригинальными а какие можно копии? Заранее спасибо, жду с нетерпением ответа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Антон!

Вам необходимо представить:

исковое заявление с числом копий по числу лиц, участвующих в деле;

квитанция об уплате госпошлины(подл.):

документы из ГИБДД (копии в суд, подл. на обозрение);

калькуляцию (подл)

За дополнительной и более подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.

Антон!

Если Вам потребуется ведение дела в суде или юридическая помощь, звоните 2-911-226, либо 8-9040554490

С уважением, Михаил.