Влияет ли место рождения на получение материнского капитала гражданами РФ проживающими за границей?

• г. Челябинск

Я гражданка РФ, вынужденно временно проживаю на территории Республики Казахстан. Нахожусь в положении, ожидаю второго ребёнка. Если мой второй ребёнок появится на свет на территории Казахстана, не лишусь ли я материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш ребенок будет гражданином РФС тогда получите материнский капитал