Влияет ли место рождения на получение материнского капитала гражданами РФ проживающими за границей?

• г. Челябинск

Я гражданка РФ, вынужденно временно проживаю на территории Республики Казахстан. Нахожусь в положении, ожидаю второго ребёнка. Если мой второй ребёнок появится на свет на территории Казахстана, не лишусь ли я материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш ребенок будет гражданином РФС тогда получите материнский капитал

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Рф с 2001 года 2003 году родила дочь на территории казахстана дочь проживает в казахстане. Сейчас нахожусь в положении и рожать планирую в казахстане. Есть ли возможность получения материнского капитала на 2 го ребенка. Если дальнейшее проживание планируется в РФ.

Я гражданка России но по временной регистрации проживаю в Республике Казахстан. Если мой ребенок родится в Республике Казахстан какое гражданство у него будет останется Российское или будет Гражданином Казахстана? Очень хочется что бы у ребенка осталось гражданство РФ,что нужно будет для этого сделать?

Я гражданка Казахстана, проживаю на территории РФ, хочу развестись с мужем, проживающим в Казахстане. Несовершеннолетних детей нет. Возможно это сделать не выезжая в Казахстан?

Скажите пожалуйста, имеет ли женщина гражданка России, но уже 8 лет живущая в Казахстане право на получение материнского капитала при рождении второго ребенка, если первый ребенок родился в Казахстане? В данный момент женщина беременна и хочет вернуться в Россию. Отец ребенка гражданин Казахстана.

Действительна ли на территории Казахстана доверенность выданная Российским нотариусом гражданину Республики Казахстан, на выполнение всех действий по продаже имущества в Казахстане.

Гражданка РФ проживает на территории Казахстана так как муж имеет гражданство Казахстана имеет ли право она родить в Казахстане и какое гражданство будет у ребенка? Сохраниться ли материнский капитал? У гражданки вида на жительство нет в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: если первый ребёнок рождён в Казахстане (2002 г.), имею ли я право на получение материнского капитала (гражданство РФ с 2007 г.).

И если я буду рожать в Казахстане, остаётся в силе материнский капитал. У папы будущего второго рёбёнка гражданство РК (Казахстан).

Заранее Спасибо.

Я гражданка РФ с ВНЖ в Казахстане. Замужем за гражданином Казахстана. Расписывались в Казахстане. Я беременна, такой вопрос.

При рождении ребенка на территории КЗ могу ли я сделать ему при согласии супруга гражданство РФ с ВНЖ в Казахстане, как и себе? Куда нужно обращаться? Меня смущает цитата на сайте консульства РФ, неужели мой ребенок будет автоматически гражданином КЗ:

Свидетельство о рождении оформляется в консульском отделе в том случае, если оба родителя (единственный родитель) ребенка имеют гражданство Российской Федерации. В иных случаях свидетельство о рождении оформляется в органах ЗАГС Республики Казахстан. Постоянно проживающим на территории Казахстана гражданам Российской Федерации (имеющим вид на жительство) следует по вопросам регистрации актов гражданского состояния (рождение, заключение или расторжение брака, смерть и т.д.) обращаться в органы ЗАГС Республики Казахстан по месту постоянного проживания.

Я гражданинка Республики Казахстан, замужем за гражданином РФ,в браке 1,5 года брак зарегистрирован на территории Казахстана. Рожденный ребенок в браке на территории Казахстана, планирую получить гражданство РФ.какие документы мне нужно собрать в Казахстане на себя и ребенка? Через какое время мы получим гражданство РФ?полагаются ли нам какие нибудь льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение