Как получить справку о беременности без вступления на учёт и ультразвукового исследования?

• г. Барнаул

Можно-ли получить справку о беременности, не вставая на учёт? Срок 24 недели. Есть твёрдо решение не вставать на учёт и не делать УЗИ. Но справка срочно требуется. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это будет незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Медицинская справка о беременности может быть выдана только после подтверждения факта беременности путем не только осмотра врачом-гинекологом, но и проведения необходимых обследований. Как правило такая справка выдается одновременно с постановкой беременной на учет.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к специалистам, возможно вам подскажут иные методы обследования.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить справку о беременности без УЗИ? Есть несколько анализов крови на ХГЧ, по результатам срок беременности 5 недель. На осмотре гинеколог в ЖК маточную беременность подтвердила, но справку без УЗИ выдать отказалась. А я на ранних сроках принципиально УЗИ делать не хочу. Справка необходима для предоставления на работу в связи с организационно-штатными мероприятиями. И можно ли справку получить в частной клинике, или обязательно необходимо встать на учет в ЖК? Должен ли быть указан срок беременности в справке?

Требуется справка по беременности на лёгкий труд. Может ли отказать в выдаче справки ЖК,если есть только УЗИ, подтверждающее беременность, а анализов мне не назначали. На учёт встала только.

Мне 17 лет и я беременна уже 8 месяцев и мне нужна справка о беременности. Могу ли я получить справку о беременности не вставая на учёт?

Беременность 7 недель, есть данные узи, подтверждающие. На учет встану через неделю/полторы, то есть справка будет только тогда. Если я сейчас сообщу начальству (из за условий труда), меня могут уволить, так как формальной справки из женск. Консультации нет?

Жена встала на учет на 20 неделе беременности, что указано в медицинской карте. Через несколько дней после постановки на учет сделав УЗИ врачи сделали заключение что срок 21,1. Сейчас отказывают в выдаче справки. Законно ли это, учитывая что справка выдается при постановке на учет до 20 недели включительно.

Не хочу становится на учёт в женскую консультацию, из-за того, что маленький срок беременности. Но срочно нужна справка подтверждающая, что я беременна. Есть ли иные пути получения справки, без обращения в ЖК. На руках имеется документ УЗИ о том, что беременна, от врача частника.

Беременность 3 недели. Предоставят ли мне справку о берменности в ЖК только на основе результата анализа крови хгч. Необходима справка срочно для освобождения на работе от ночных смен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери беременность 12 недель, на приеме была после УЗИ 6 апреля, ей не дали справку на пособие, сказали когда придешь на следующий прием, только тогда выпишут, на учет не ставили когда она первый раз пришла на прием в 4-5 недель, на 7-8 неделе попала на сохранение в больницу на неделю, но и при выписке тоже не поставили на учет, на 10 неделе только поставили на учет, был назначен дюфастон (так как угроза) до 20-ой недели пить, лекарство дорогое, а по рецепту не выписывают. Хотелось бы знать, все ли правильно со стороны врачей и на каком сроке беременности выдается справка на пособие?

У меня срок беременности 6 недель, пришла вставать на учет в женскую и попросила справку на легкий труд. В ответ я услышала что на учет могу встать только в 12 недель и тогда только получить справку. Это действительно так?

У меня такой вопрос. Беременность 7 недель. Работаю продавцом с 8.00 до 23.00.Работодатель говорит, что "лёгкого труда" нет. Написала заявление на перевод на неполный рабочий день, гинеколог выдала справку (в которой просто указывал ось наличие беременности и срок). После этого работодатель сказал, что такая справка не подходит, а надо мед. заключение гинеколога, что действительно есть какая-то угроза беременности и чтобы врач в справке указал какие факторы противопоказаны на время рабочего процесса. Беременность долгожданная, мне 37 лет, 2 попытка эко. Разве на неполный рабочий день недостаточно просто справки о том, что есть беременность.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение