Как получить справку о беременности без вступления на учёт и ультразвукового исследования?

• г. Барнаул

Можно-ли получить справку о беременности, не вставая на учёт? Срок 24 недели. Есть твёрдо решение не вставать на учёт и не делать УЗИ. Но справка срочно требуется. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это будет незаконно.

Медицинская справка о беременности может быть выдана только после подтверждения факта беременности путем не только осмотра врачом-гинекологом, но и проведения необходимых обследований. Как правило такая справка выдается одновременно с постановкой беременной на учет.

обратитесь к специалистам, возможно вам подскажут иные методы обследования.