Выселение сироты из-за долгов по ЖКХ - непростая ситуация после выхода из детского дома

• г. Казань

Могут ли выселить за долги по ЖКХ? Если человек сирота не так давно выпустилась из детского дома! Сейчас она совершеннолетняя Она и так в жизни не чего не видела теперь её за долги хотят выселить. А долги накопились за 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могут.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась трудное финансовое положение. За квартиру образовался долг в 27188 т. р с моего счета списали 2 т.р судебные приставы, сумма долга не уменьшилась. Приходил юрист от УК, сказал что видимо судебные приставы не перевели деньги и что мне нужно ехать к судебным приставам (я не могу к ним ехать т.к не с кем оставить четверых малолетних деток) я это ему сказала, он ответил что ничего не поделаешь нужно ехать. Я так и не поехала. За комунальные накопилось потому что за одну комнатную квартиру приходит счет в 4 т.р, вот и стоит вопрос либо детей кормить либо за квартиру платить. Имеется четверо детей и только пособия детские за двоих, в браке не состою. Звонили с казначейсва имущественных отношений сказали срочно явится, из за Жкх долгов меня вызывают. Страшно что выселят... (все жильцы недовольны начислениями) У УК много недочетов в их работе, можем за одну и ту же услугу дважды платить и дополнительные услуги появляются, за кап. ремонт просят платить хотя дом на гарантии. От этого и выходят такие суммы ( ( (

Сирота получила квартиру по договору социального найма через решение суда. В квартире не проживает, не прописана. Проживает в другом городе. Квартиру сдает используя мошеннические схемы. Неоднократно заливалась квартира расположенная снизу. Как можно и можно ли ее выселить.

Могут ли у меня забрать квартиру за долги по коммунальным услугам если я её получала как сирота?

Если я не платил по ЖКХ пол года, меня могут выселить с квартиры полученной как сирота? И при каких обстоятельствах я могу отстоять квартиру. (заплатить долг по ЖКХ или еще что то?).

Спасибо.

Могут ли сироту выселить из жилья котое ему предоставило государство, так как он там не проживает?

При том что всё оплачивается (жкх), в квартире поддерживается порядок и чистота. Я могу жить по месту регистрации (у опекуна), а не по месту просписки? (квартира которую дали) ?

Как можно выселить детдомовских детей? Купила квартиру в новостройке, затем узнала. Что такое жить в одном доме с детьми-сиротами. В подъезде постоянно гадят, ночью у них жизнь только начинается (скандалы, гулянки). На замечания-угрозы. Вызовы полиции не помогают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать лишенная родительских прав имеет задолженность за ЖКХ. Ребенок прописан с ней в коммунальной квартире площадью 23 кв. м.стоит в очереде на квартиру для детей сирот. Получает пению по утере кормильца. Обязан ли он погашать долги по достижения совершеннолетия. Могут списать накопления с его вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение