Как предъявить иск наследникам бывшего мужа по поводу имущества, приобретенного во время брака?

• г. Красноярск

Умер бывший муж. квартиру приобретали в браке. В судебном порядке определили долю за мной. Но, в браке приобреталасьмебель и машина. Прошло уже полгода после смерти. Могу ли я предьявить иск его наследникам.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Да имеете право предъявить иск о признании части имущества совместной собственностью и взыскании компенсации за вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

В браке на имя супруга была оформлена машина и однокомнатная квартира, доли не определяли, брачный договор не заключали. После смерти супруги наследниками являются муж и её дочь, но муж в тайне от второго наследника продаёт квартиру. Машиной владеет и пользуется. Дочь хочет получить свою долю после смерти матери, поскольку это совместно нажитое имущество.

В течении полугода после смерти мужа я и его взрослые дети, от предыдущего брака, вступили в наследство. Прошло полтора года уже после смерти и его дети подали иск на меня, в котором хотят долю от моей машины, которую я покупала в браке на деньги от продажи дома, подаренного мне моим дядей. Дом продала и в течении месяца купила машину, оформила на себя, т.е. я являюсь собственником. Могут ли дети мужа предъявлять иск, претендуя на долю в машине, спустя 1.5 года после смерти, в наследственной массе моя машина не значилась? Они опираются в иске на то,что машина куплена была в браке. Имееют ли право дети мужа претендовать на долю в ней, если машина куплена в браке, но не на деньги заработанные в браке?

Муж умер. В в гражданском браке была куплена в автокредит машина и оформлена на имя мужа. Через год после покупки мы зарегкстрировали брак официально, кредит платили ещё 4 года в браке. После смерти мужа три наследника: дочь от первого браки 1986 года рождения, мама и я. Могу ли я выделить супружескую долю на машину.

Отец залил квартиру соседей и через полгода умер. Квартира не была приватизирована. После смерти отца соседи подали в суд иск, указав отца в качестве ответчика. После залива был составлен акт, на котором стоит только подпись отца без комментариев. Наследником была принята в наследство дача. Суд определил наследника в качестве ответчика по иску. Должен ли наследник отвечать по такому иску?

Спасибо,

Алексей.

Умер муж, в браке была приобетена квартира в равных долях (т.е. по 1/2 доля в праве). После его смерти наследниками являюсь я, сын от первого брака и его мать как будет делиться его 1/2 доли квартиры? Спасибо.

Квартира покупалась в браке. По дду. квартиру приняли. Развелись. Бывший муж умер. После его смерти выяснилось, что квартира не зарегистрированна. Акт приема передачи-дубликат удалось получить. Так как прошло уже больше 6 ти месяцев после приемки квартиры, регистрация возможна только через суд? а если с его наследником договориться, можно ли квартиру продать без регистрации? (так как эта квартира не нужна ни его отцу ни мне)

Мой муж купил квартиру, будучи со мной в официальном браке. Как будет делиться квартира в случае его смерти между двумя наследниками - мной и его сыном от первого брака? Купля квартиры оформлена на мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подаёт иск к наследникам бывшего мужа (муж умер) о разделе совместного имущества в пределах 3-х лет после расторжения брака. Можно ли после смерти бывшего мужа предъявлять иск о разделе совместно нажитого имущества. Как можно уменьшить долю бывшей супруги.

В браке была куплена машина. С мужем развелись в августе 2014 г. Машину не делили - он забрал, сказав, что покупали для него, ездил он, и чтобы я даже не думала её делить. Я понимаю, что сейчас прошло уже более трех лет для подачи иска на раздел. Но июне 2018 г. бывший муж умер. Наследниками стали наша несовершеннолетняя дочь и дочь (23 года) от его первого брака. Машину нотариус определил в наследуемое имущество. Могу ли я эту машину убрать как-то из наследства (как купленную в браке с ним, например). Или чтобы мне часть машины тоже выделили.

Умер бывший муж Есть сын 14 летний-инвалид детства кто наследует квартиру сын или мать мужа, если она оспаривает право на наследство Квартира приобретена в браке бывшей женой но спустя три года после развода муж высудил одну вторую в праве квартиры и в судебном порядке прописался Бывшая жена продала свою долю в двухкомнатной квартире бывшему мужу и уехала с ребенком из города Спустя год бывший муж умер В суде интересы ребенка-инвалида не учитывались так как судья получил взятку от истца и получил незаконное решение Но жена не стала оспаривать, в связи с болезнью ребенка и необходимостью срочного лечения Бывший муж прописался в квартире, долю в квартире которой он высудил и купил долю бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение