Как предъявить иск наследникам бывшего мужа по поводу имущества, приобретенного во время брака?

• г. Красноярск

Умер бывший муж. квартиру приобретали в браке. В судебном порядке определили долю за мной. Но, в браке приобреталасьмебель и машина. Прошло уже полгода после смерти. Могу ли я предьявить иск его наследникам.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Да имеете право предъявить иск о признании части имущества совместной собственностью и взыскании компенсации за вашу долю.