Проблемы с выплатой кредита ПТБ во время декретного отпуска - карты арестовали, суд в прошлом году

• г. Уфа

Брала кредит ПТБ ушла в декретный отпуск платить стало нечем, суд был в том году, карты арестовали 17.08.2016. У меня четверо малолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судебным приставам

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Если наложили арест на детское пособие предоставьте справку , что счет социальный--снимут арест, если з/п--снимут 50%.