Проблемы с выплатой кредита ПТБ во время декретного отпуска - карты арестовали, суд в прошлом году

• г. Уфа

Брала кредит ПТБ ушла в декретный отпуск платить стало нечем, суд был в том году, карты арестовали 17.08.2016. У меня четверо малолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судебным приставам

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Если наложили арест на детское пособие предоставьте справку , что счет социальный--снимут арест, если з/п--снимут 50%.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке. Образовалась задолженность. Потом я ушла в декретный отпуск, теперь совсем нет возможности платить по кредиту. Банк подал в суд, предстоит судебное заседание. Имею двоих малолетних детей. Как мне вести себя в суде? Какие варианты решения данной проблемы есть? Банк выставил повышенные штрафы.

Брала кредит в Сбербанке, сначала платила, потом ушла в декретный отпуск платить сама не могла Банк арестовал мою карту на которую шло детское пособие, и пособие с работы до 1,5 лет. Ходила в банк мне сказали, что долг будет списываться с моей карты. Но деньги на карту поступают, а списываться никуда не списываются. То есть ни я не могу их снять заплатить, и они их не списывают. А долг копится. Сегодня звонили со службы взыскания сказали, что надо в 5-тидневный срок оплатить половину долга 175000. я сказала, что постараюсь, но вот где найти такую сумму даже незнаю. Сказали, что если не оплачу то они подадут в суд, мне придется оплачивать все издержки, полностью сумму кредита. И все это в 10-тидневный срок. все вместе мне насчитали около полмиллиона. Подскажите что делать?

Ситуация такая... я брала кредит.. платила.. потом ушла в декрет и не смогла выплатить оставшуюся сумму.. банк мой долг передал фссп... вышла с декретного на работу.. и теперь без суда.. у мя будут вычитать 50%..зп у мя 12 тысяч и на руках 2 несовершенолетних детей.. не замужем.. помочь некому.. младшей 2 года в садик не берут.. вторая учится в школе.. одной мне тяжело..

Банк подал в суд за не уплату кредита, я через 2 месяца ухожу в декрет, как протянуть время, чтобы приставы не арестовали декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение