Как правильно поступить, если сестре пришел штраф за незаконное получение пенсии за уходом за незнакомой бабушкой три года назад

• г. Красноярск

Сестре по почте пришел штраф о том что она ухаживала три года назад за какой-то бабушкой и незаконно получала пенсию, но она такую не знает и они даже проживают в разных населённых пунктах. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Росла обратиться с заявлением к адресату там расписать что вы отношения никакого не имеете

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (4 г) проживает с бабушкой Ни мать, ни отец деньги на его содержание не дают, хотя оба работают (они в разводе, проживают в разных населенных пунктах) Мать отказывается подавать на официальные алименты Что можно предпринять в такой ситуации.

Мать заняла моей двоюродной сестре крупную сумму по под расписку расписка завернена нотариусом. Сейчас мать умерла. Сестра должна была вернуь деньги ри месяца назад. Часть суммы она вернула матери 25 поценов от займа. Сейчас она сообщает что вышле деньги после ого как получит назад свою расписку или не вышлет. Мой родной брат является наследником матери. Проживают они в разных городах в разных концах страны. Сестра отказалась возвращать долг путем перевода денег через банк. Как поступить в таком случае?

Сестра не получила за один месяц пенсию. Когда обратилась на почту (где она обычно получала ее) ей сказали выясняйте в ПФ. В ПФ представили документы пересылки пенсии на почтовое отделение. Тода работники почты заявили, что пенсия уже получена. Когда они предоставили корешки квитанции с росписью, там была подделаная роспись. На заявление сестры, что это не ее роспись они ей ответили а вы докажите. Вопрос: как доказать и куда обращаться?

Недавно к родителям пришёл электрик с участковым, электрик проверил розетки прибором (они живут в частном доме) и выписали штраф в 22000 рублей из-за того, что они незаконно подключились к электросетям. Они сказали что это за три месяца, хотя последний раз электрики были ровно месяц назад. В акте было указано 3 кВ/час. Как быть? Правильно ли выписали штраф в такую огромную сумму? Либо можно это как-то оспорить?

Зравствуите! У моеи мамы стаж более 20 лет в туб. диспансере, в Кыргыстане, после переехали в Росссию мама работала дояркои и ухаживала за бабушкой.. Сейчас ей 62 года, пенсию мама получает по старости 5600, даже минимума нет при таком стаже работы. Обращались в пенсионный фонд сказали что пенсию еи насчитали по советскои зарплате. А то что она почти 10 лет ухаживавала за бабушкои в расчет даже не берут.. Скажите пожаилуста куда обратиться?

Умер дядя. Остались сберкнижки и акция, жил у моей тети она не знает как обналичить разведен, дети много лет с ним не хотели знаться и не знают что он умер тетя за ним ухаживала до смерти родная сестра фамилии разные что делать? Что нибудь попроще.

С нами около года проживала женщина, которая не является нашей родственницей. Несколько месяцев назад она умерла. Её родная сестра проживает за рубежем, она знает о смерти, но будет ли она вступать в права наследства мы не знаем. Имеем ли мы какое-то право на долю имущества нашей знакомой и как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя бабушка, мамина мама. Завещания нет. Она хотела оформить на меня, но не успела. Мама умерла два года назад. У бабушки остался сын, мой дядя. Но он часто выпивает, за бабушкой не ухаживал. Мама за ней ухаживала, пока была жива. А как умерла два года назад, то я ухаживала. Можно сделать так, чтобы бабушкин дом мне достался, а не моему дяде?

Моя сестра давно разошлась с мужем. Он ушел, но остался прописанным в квартире. Более 30 лет она платила квартплату с учетом его прописки. Три года назад они приватизировали квартиру. 1/3 - у него и 2/3 у нее (после смерти ее матери) . За свою долю он отказался платить по причине, что не проживает в квартире, за него платила сестра. Но субсидию он получал, как получают все. Может ли сестра получить с него потраченные деньги. Какое наказание грощиь ему, если она напишет о незаконном получении субсидии им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение