Какой суд выбрать для подачи гражданского иска к ДНП, находящемуся в одном районе, юридический адрес которого в другом районе, а фактический в третьем?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, хочу подать гражданский иск к ДНП однако само ДНП находится в Аргаяшском районе. Юридический адрес находится в Курчатовском районе Челябинска, а фактический в Калининском районе. Так в какой суд подавать иск.

Ответы на вопрос (3):

по месту юр.адреса ответчика

Иски к организациям подаются по месту нахождения организации которым является юридический адрес (ст.28 ГПК РФ).

Территориальная подсудность - место регистрации (юридический адрес) Юр. лица.