Какой суд выбрать для подачи гражданского иска к ДНП, находящемуся в одном районе, юридический адрес которого в другом районе, а фактический в третьем?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, хочу подать гражданский иск к ДНП однако само ДНП находится в Аргаяшском районе. Юридический адрес находится в Курчатовском районе Челябинска, а фактический в Калининском районе. Так в какой суд подавать иск.

Ответы на вопрос (3):

по месту юр.адреса ответчика

Спросить
Пожаловаться

Иски к организациям подаются по месту нахождения организации которым является юридический адрес (ст.28 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Территориальная подсудность - место регистрации (юридический адрес) Юр. лица.

Спросить
Пожаловаться

У меня страховой случай, мне отказали в выплате, теперь готовлю иск в суд. Подскажите пожалуйста, имею ли я право поддавать иск в свой районный суд, страховая компания тоже находится в Москве и фактически и юридически зарегистрирована в Москве.

Если нет, то подскажите пожалуйста по какому адресу поддавать, так как на сайте компании указан фактический и юридический адрес, и они отличаются. Поддавать на районный суд фактического, или юридического адреса? Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста пришли документы об инвентаризации что провели в последний рабочий день инвентаризацию когда был на больничном, хочу подавать иск о признании инвентаризации недействительной на организацию. У организации есть 2 адреса и юридический и фактический, в договоре о матер. Ответственности стоит юридический адрес! В какой суд подавать на них по юридическому или фактическому адресу? Или могу по своему месту жительства подать в суд?

Скажите пожалуйста если фирма (юридический адрес), к которой я хочу предъявить иск, находится в другом городе, то в какой суд (какого города) я должен подавать иск?

Завещанная квартира умерешей бабушки находится в Калининском районе, а внучка проживает в Петродворцовом районе, в какой суд надо подавать иск?

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Я проживаю в Челябинске, зарегистрирован в Курчатовском районе.

Переехал на новую квартиру тоже в Курчатовском районе.

Как мне сняться с регистрации (прописки) со старого адреса и зарегистрироваться (прописаться) по новому адресу?

Сомневаюсь в территориальной подсудности ответчика, куда подавать иск. Юридический адрес застройщика в г. Всеволожск, фактически офис находится в Санкт-Петербурге, в Московском районе. Подскажите, пожалуйста, куда подавать заявление, во Всеволожский или Московский районный суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении не выплатили з/п и другие выплаты. ООО находится в одном районе города, а юридический адрес организации в другом районе. Скажите пожалуйста, в суд какого района мне нужно подавать исковое заявление.

Хочу подать иск на магазин, какой адрес указывать в судебном иске юр.лицу, юридический или фактический где куплен товар.

Спасибо еще раз за ответ. Олег Викторович подскажите, пожалуйста, в суд какого района я должна подать иск по невыплате заработной платы на организацию. Юридический адрес организации-г.СПб. г.Колпино ул.Севастьянова д.20 А, фактический адрес-Спб, пр.Московский. Д.25.Я проживаю в Кировском районе СПб. Возможно ли подать иск по месту моего проживания? И еще. Я буду возмещать моральны вред. Мне надо 2 иска подавать или все можно указать в одном? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение