Где получать возврат за коммунальные услуги, если мы проживаем семьей в арендованной квартире, а прописаны в других двух квартирах?

• г. Абакан

У нашей семьи в собственности две квартиры. В первой квартире прописан отец и два ребенка, во второй квартире прописана жена и один ребенок. По факту мы проживаем все вместе в арендованной квартире. Вопрос: возврат за коммунальные услуги мы можем получать, где прописана жена с ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только если есть льгота

Спросить
Пожаловаться

Получать компенсацию будете только за ЖКУ по месту проживания либо регистрации- куда предоставите документы о льготах..

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья.

У нашей семьи в собственности две квартиры. В первой квартире прописан отец и два ребенка, во второй квартире прописана жена и один ребенок.

По факту мы проживаем все вместе в арендованной квартире.

Вопрос: возврат за коммунальные услуги мы можем получать, где прописана жена с ребенком?

Спросить
Пожаловаться

Получать компенсацию будете только за ЖКУ по месту проживания либо регистрации- куда предоставите документы о льготах..

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Могу ли я оформить статус малоимущих на мужа/себя и 2 детей (прописаны вместе), но помимо нас еще другие люди прописаны в квартире?

Семь лет назад я развелся с женой. На тот момент наша семья проживала в квартире, которая была моей собственностью еще до брака. Двое детей прописаны, жена нет. У жены имеется своя жилплощадь. В то время я из соображений порядочности в устной форме разрешил своей супруге проживать в моей квартире, а сам ушел и снял себе жилье.

На данный момент ситуация изменилась. Я потерял хорошую работу и не могу снимать жилье. Прошу бывшую супругу переехать по ее месту жительства, с тем, что бы жить в своей квартире. Она отказывается, ссылаясь на то, что имеет право проживать по месту прописки несовершеннолетних детей (несовершеннолетняя сейчас только младшая дочь). При этом, оплачивать коммунальные услуги все эти годы она также отказывается, ссылаясь на то, что это обязан делать собственник, т.е. я.

Прошу разъяснить:

1. Имеет ли бывшая жена право проживать в данной квартире?

2. Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги за проживающих в квартире жену и двух детей?

Ребенок прописан у отца мы никогда с ним браке не состояли квартира муниципальная имею ли я право там проживать вместе с ребёнком.

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение