У меня высчитывают 50 % з.п по ИЛ. Могу ли я договориться с приставом оплачивать долг не по Ил, а приставу?

• г. Кемерово

У меня высчитывают 50 % з.п по ИЛ. Могу ли я договориться с приставом оплачивать долг не по Ил, а приставу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нужно именно по исполнительному листу. Можете перечислять деньги на депозит фссп, а пристав сам их будет перечислять взыскателю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! к сожалению, не можете договорится.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая: У меня есть долг по пенсионному фонду, устроился на работу. Судебный пристав постановил высчитывать из моей зарплаты 50%. Высчитывают ежимесячно. Но пристав постоянно высчитывает остальные средства на карте, а так же высчитывает командировочные. С приставом не раз общался, и знают что незаконно это говорят что есть приказ и нам безразница. С работы просят уволиться так как я не могу быть в командировках (дальнобойщик). Можно ли подать в суд на приставов на возмещение марального и материального ущерба, как за потерю работы? Или что вообще можно? В прокуратуре говорят-да там нормальные девки, а вы договориться не можете. И не берут заявление.

Имею долг в банке. Банк подал на меня в суд. могу ли я договориться, оплачивать сумму долга добровольно, а не через судебных приставов в принудительном порядке.

Если суд. пристав направил постановление об удержании из заработной платы 50% можно ли договориться с приставом добровольно оплачивать долг, без удержек?

Если есть долг по комунальным платежам и на данный момент его высчитывают через приставов с трех членов семьи в принудительном порядке с зарплаты и пенсий. А арест не снимают, арест снимут только после полного погашения долга или можно попробовать договориться с приставом чтоб снять раньше?

Здравствуйте. У меня долг за кредит находится у судебных приставов. Мой судебный пристав сейчас в отпуске. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к другому приставу, чтобы договориться о выплате долга или дождаться, когда мой пристав выйдет из отпуска и может ли другой пристав вместо моего прийти ко мне домой для описи имущества. Спасибо.

Помогите пожалуйсто разобраться: если долг у пристава и с ним можно договарится, то на какую ежемесячную сумму? Эту сумму кто высчитывает? И можно ли платить приставам ежемесячно в счёт погашения долга свою сумму, какую могу? Например 100 рублей? Так как нигде не работаю и двое детей...

У меня такая ситуация был арест карт но я его сняла у приставов. Т.к я стою на бирже труда у меня они высчитывают 50% от пособия. Я сняла арест ко орый был у меня т.к долг перед сбером. Щас опять арест долг перед альфа. Я ведь правилтно понимаю что 50% от пособия пристав высчитывает и они распостраняются на все долги перед банками или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг в пенсионый фонд, я сейчас не работаю, как оплатить долг приставам, можно договориться и оплачивать частями?

У меня приставы наложили арест на автомобиль у меня долг перед приставов 54000 тысячь могу ли я договориться с нять арест машины чтоб мог продать и расчитаться с приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение