Высокая стоимость прохождения медкомиссии в Калуге для участников госпрограммы - причины и перспективы компенсации

• г. Москва

Почему в калуге такая огромная стоимость прохождения медкомиссии для участников госпрограммы. И будут ли компенсировать эти затраты.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу. По направлению работодателя прошел медкомиссию за свои деньги. После прохождения медкомиссии пришел оформляться на работу, оформился, но работодатель заявил, что деньги за медкомиссию не вернёт.Как поступить в данной ситуации и как заставить работодателя компенсировать мои затраты?

Будущий работник по соглашению с работодателем прошел медкомиссию для приема на работу за свой счет. После прохождения медкомиссии он отозвал заявление о приеме на работу и потребовал возмещения затрат. Обязан ли Работодатель возместить указанные затраты? Спасибо.

Ситуация такая. Перед прохождением медкомиссии, я должен пройти дополнительный рекомендации по дополнительным анализа и пройти дополнительную диагностику. Поэтому свою дату прохождения медкомиссии 11.12.2020 г я находился на больничном. 15.12.2020 г мне закрывают больничный лист. 16.12.20 г я начинаю проходить медкомиссию. На эту медкомиссию, нам дается два дня. На второй день прохождения медкомиссии, меня отправляют на больничный лист для прохождения дополнительной диагностики. Вопрос, почему мне в отделе кадров сказали, что больничный не будет мне оплачиваться?

Организация направляет каждый год на прохождение медкомиссии для допуска к работе. Должна ли она компенсировать мне понесенные при этом финансовые затраты?

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Обязательна ли нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Для трудоустройства стрелком ВОХР МО необходима сдача анализов на химико-токсилогическое исследование (тест на наркотики), оплачиваемое отдельно от медкомиссии. Вопрос: обязан ли работодатель компенсировать мои затраты на это исследование как и на медкомиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Вопросы:

1.Зачем нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Меня интересует вопрос о прохождении дополнительной медкомиссии для водителей на городских маршрутах. Имеется водительская медкомиссия, а теперь требуют ещё и с проф осмотром медкомиссию. Это действительно есть такие требования?

При переводе на другую должность работодатель выдал документы для прохождения медкомисси по прежней должности т.к.на новой должности медицинские требования более жесткие и я медкомиссию бы не прошёл.Я проработал год. Может ли он выдать мне документы на прохождение новой медкомиссии с новыми требования, но я тогда её не пройду и должен буду быть уволен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение