Возможно ли повторное поступление на военную службу по контракту для офицера запаса, уволенного из ВС РФ по нук?

• г. Екатеринбург

Возможно ли поступить на военную службу по контракту, офицеру запаса, если имеется отношение кч о готовности меня принять на такую то должность, 3 года назад был уволен из вс рф по нук!

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение ввк.

Спросить
Пожаловаться

А причем здесь Военно Врачебная комиссия и статья увольнения?

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили. Уточнения - платно.

Спросить
Пожаловаться

На основании Фз О службе в органах внутренних дел статья 46 п.3 При поступлении офицеров запаса на службу в органы внутренних дел на должности среднего состава первое специальное звание им присваивается на одну ступень выше присвоенных воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в присвоенных им воинских званиях установленные сроки в период прохождения действительной военной службы или пребывания в запасе, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности. Должны ли при поступлении в полицию если прибывал в запасе после военной кафедры присвоить звание на одну ступень выше присвоенных воинских званий?

Я офицер запаса, мне 41 год, могу ли я пойти на службу в ВС РФ по контракту.

Поступил на контракт, (заменил срочную службу на службу по контракту) офицеры постоянно твердят, что отправят меня на срочку. (Свинское отношение офицеров, которое я не собираюсь терпеть) и тем самым они грозятся мне срочкой. Служу 2 месяц, смогут ли они меня перевести на срочку без моих подписей?

У меня вот какой вопрос. Я офицер запаса. 20 февраля обратился в военкомат с отношением, собрал справки, прошел ВВК, написал тесты. Думал что все, а они говорят, что нужно будет писать еще повторные тесты и сдавать ФИЗО в обл. военкомате. Но хотя я знаю, что офицеры при призыве не должны сдавать повторно тесты и ФИЗО. В связи с этим вопрос: Правомерны ли заявления военкомата района и если возможно, то подскажите на основании чего они делают такие выводы. Спасибо.

Здраствуйте! Я являюсь курсантом первого курса военного вуза (КВВАУЛ) я подписал контракт, так как я поступил с разу после службы по призыву. Мне очень интересно и я буду вам премного благодарен если вы мне расскажите чем мы контрактники отличаемся от тех кто его еще не подписал, все офицеры на твердят что мы ничем не отличаемся ноя я в этом сомневаюсь, поэтому и обращаюсь к вам, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение