Я прочитала в процессуальном кодексе, что существует такая последовательность: иск.

• г. Шираз

Я прочитала в процессуальном кодексе, что существует такая последовательность: иск. апелляция, кассация и повторный перессмотр дела. В какой инстанции осущ повторный перессмотр дела?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте лучше, что нибудь другое художественную литературу например пользы будет много и вам и нам. А по поводу пересмотра дела читайте полностью УПК и ГПК можно еще АПК тогда вам будет ясно почему я так ответил.

Спросить
Пожаловаться

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Для подачи кассации в ВС нужный заверенные суд. акты. Где их взять? У нас был суд 1 инстанция, апелляция и кассация. После кассации дела направлено на пересмотр в апелляцию. Где взять суд акты, чтобы подать в ВС?

Каковы шансы, что кассация по алиментам будет рассмотрена?

Подала на кассацию по алиментам. Была первая инстанция, затем апелляция, где ответчику урезали алименты на 3 тысячи, я через кассацию просто прошу вернуть решение первой инстанции в силу, то есть отменить апелляцию.

Уже второй месяц из суда по кассации нет ответа. Велика ли вероятность что дело в данном случае будет рассмотрено?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Первая инстанция и апелляция проиграны в 19 году. Кассация отменила и новая аппеляция приняла новое решение в нашу пользу-заседания были уже в этом году. Можно ли взыскать судебные расходы за 1 инстанцию и первоначальную апелляцию? По апелляции и кассации подавать через 1 инстанцию? Заранее спасибо за помощь!

Первая инстанция проиграна, Вторая (апелляция) проиграна, куда подается кассация? Я имею ввиду сами документы куда подаются сразу в кассацию или все же суды первой инстанции или апелляции? Боюсь ошибиться.

Дело административное (по КАС). Первую инстанцию выиграл, апелляцию проиграл, кассацию проиграл. В какой срок и на какое решение можно подать в коллегию верховного суда и в какую инстанцию надо обращаться? Срок после кассации прошел 1 месяц. После апелляции более полугода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело. 1 инстанция - 2 апелляция - 3 кассация проиграны. Нашел документы - по 392 ГПК РФ 1 инстанцию проиграл.

Как в ГПК РФ урегулирован вопрос: нужно по 392 ГПК РФ подавать апелляцию или кассацию и бесплатно или нет?

Есть решение суда первой инстанции, есть решение апелляции оставить без изменения, теперь есть решение кассации отменить решение и на пересмотр в первцую инстанцию. Я в этом деле отвнтчик. А возможен ли вариант теперь мне подать в высшую инстанцию, так как я считаю что нарушений не бло, и чтоб первая инстанция не рассматривала заново иск.

Арбитраж первой инстанции - отказ. (Оспаривание решения гос. органа.) Арбитраж второй инстанции - отменил решение суда впервой инстанции, по процессуальным признакам, и тоже отказал. Что надо написать и что просить в кассации? Что обжаловать в кассации: 1 и 2 инстанции или только 2? Что просить в кассации: отмены 1 и 2 инстанции или только 2 инстанции в части неудовлетворения иска?

Кудаподавать кассацию в 1 или 2 инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение