Исчисление пенсии и право на получение в условиях льготной выслуги и работе на севере

• г. Краснодар

Как исчисляется пенсия и имею ли я право на ее получении при следующих условиях-льготная выслуга в ВС РФ-19 лет 6 мес-уволен по не соблюдению контракта с моей стороны, работа вахтовым методом на севере 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

На страховую - имеете, по нормам фз-400, после достижения пенсионного возраста.