Но поскольку это все же чужие люди я бы хотела узнать какова процедура заключения договора аренды.

• г. Химки

Хочу сдать квартиру находящуюся в собственности в аренду. Я уже нашла семью и мы договорились о цене. Но поскольку это все же чужие люди я бы хотела узнать какова процедура заключения договора аренды. Мне не хочется платить риэлторской конторе %, т.к клиент у меня есть и он меня устраивает. Подскажите правильность процедуры.

Ответы на вопрос (1):

Процедура обычная - составление единого документа, подписываемого обеими сторонами.

Как и любой договор, договор аренды можно составить по-разному, с учетом интересов той или иной стороны, в зависимости от тех условий, о которых вы договорились - арендная плата (сроки и порядок выплаты), коммунальные услуги, телефон, ремонт и т.д.

В связи с этим можем сказать только одно - обращайтесь, и составим договор, полностью защищающий Ваши интересы как арендодателя.