Но поскольку это все же чужие люди я бы хотела узнать какова процедура заключения договора аренды.

• г. Химки

Хочу сдать квартиру находящуюся в собственности в аренду. Я уже нашла семью и мы договорились о цене. Но поскольку это все же чужие люди я бы хотела узнать какова процедура заключения договора аренды. Мне не хочется платить риэлторской конторе %, т.к клиент у меня есть и он меня устраивает. Подскажите правильность процедуры.

Ответы на вопрос (1):

Процедура обычная - составление единого документа, подписываемого обеими сторонами.

Как и любой договор, договор аренды можно составить по-разному, с учетом интересов той или иной стороны, в зависимости от тех условий, о которых вы договорились - арендная плата (сроки и порядок выплаты), коммунальные услуги, телефон, ремонт и т.д.

В связи с этим можем сказать только одно - обращайтесь, и составим договор, полностью защищающий Ваши интересы как арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня в Аренде ЗУ на 3 года. Хочу сделать переуступку права аренды. Какова процедура перезаключения договоров? И каковы сроки действия нового договора аренды (право аренды под ИЖС)?

Пожалуйсто у меня в аренде земельный участок, есть договор аренды до 2015 г. Я хочу его приобрести в собственность, получается вкупить. Подскажите что для этого нужно? Куда обратиться? Этапы всей этой процедуры.

Моя семья снимает квартиру в Москве. Договор аренды оформлен официально и заключен сроком на 1 год. Квартира находится в собственности, но там никто не прописан. Обычная процедура регистрации в случае, когда арендодатель прописан в квартире, сдаваемой в аренду, мне известна. Но как мне сказали в агентстве недвижимости, через которое мы заключали договор об аренде, в случае, когда арендованная вкартира находится в собственности, но там никто не прописан, процедура регистрации очень усложняется и стоимость самой регистрации существенно возрастает. Так ли это?

Если да, то какая процедура оформления договора? Нужна ли регистрация договора аренды в ГБР?

Меня зовут Анастасия, по всем параметрам я подхожу под процедуру банкротства, но у меня вопрос Сколько будет стоить мне эта процедура?, скажем так под ключ. Нашла юриста +арбитражного управляющего, но юрист говорит мне заоблачные цены за процедуру банкротства. Если я хочу объявить себя банкротом, откуда у меня большие деньги. А без этой процедуры никак, она мой единственный шанс в сложившейся жизненной ситуации. Как же мне узнать стоимость процедуры, и как она платится, в рассрочку я думаю, помесячно. Всю жизнь добросовестный плательщик банкам, ни одной проссрочки, но сейчас так сложилось - нечем платить, долги в сумме около 1 млн. руб, в собственности вообще ничего нет, родственников нет.

Вопрос касается отношений в коммунальной квартире. У нас комната приватизирована, у соседей в гос. собственности.

Подскажите, пожалуйста:

1. Имеют ли право соседи сдать комнату (находящуюся в гос. собственности) в аренду без нашего согласия?

2. Если да, то необходимо ли оформлять в юр. конторе договор аренды?

3. Имеем ли право мы без согласия соседей сдать свою комнату (приватизированную) в аренду?

С уважением, Анна.

ИП победил на конкурсе по аренде. Затем получил договор на аренду и не согласен с отдельными пунктами. Написан и отправлен по почте акт разногласий по этим пунктам. Ответ КомУпрМунИим по телефону - при конкурсной процедуре заключения договора аренды процедуры урегулирования разногласий не применяется и ИП уклоняется от заключения договора. При вопросе, что ИП договора не видел, ответ - договор на сайте (не уточнял каком), остальное Ваши проблемы.

Вопрос - насколько правомерны действия КУМИ администрация и как действовать в этом случае?

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Имеем зарегистрированный частный дом в котором проживаем уже 12 лет, земля под домом находится в аренде (2 года назад аренду продлили на 10 лет), имеет кадастровый номер. Нужно ли выкупать эту землю, платная ли эта процедура и какова стоимость выкупа? Могут ли власти не продлить аренду под частным домом? Надёжней иметь землю под домом в частной собственности или договор аренды так же надёжен? Проживаем мы в ЯНАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение