Проблема с ремонтом - что делать, если страховая выплатила деньги, но сервисный центр отказывается отремонтировать технику

• г. Томск

В июле 2015 года купили планшет, оформили страховку. В июне 2016 года он разбился. Обратились в страховую, в сервисном центре оформили акт, что планшет ремонту подлежит и стоит это 3900 рублей, но срок ремонта не оговаривается ввиду отсутствия в наличии запчастей. Страховая эту сумму выплатила. Теперь по происшествии 2-х месяцев "ремонта" сервисный центр заявил, что техника не будет отремонтирована, так как запчастей на нее нет. Что предпринять в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы получили компенсацию 3900, делайте что хотите. Страховой случай произошел-компенсирован, это не гарантийный случай, так что забирайте деньги и в другой сервис на замену, возможно с доплатой.