Как микрозайм привел меня к банкротству и приносит неприятности

• г. Омск

Я брала микрозайм чтоб погасить долг по кредиту в результате чего я не смогла его вернуть и мне пришлось подать на банкротство теперь меня достают эти микрозаймы говорят раз вы не разу не платили то вы машейник и вас посадят я им объясняю что я нахажусь в стадиии банкротства поэтому мне пока не надо оплачивать никакие кредиты правы или микрозайм что так говорит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не правы.. пишите на них заявление в полицию..

Вы их отправляйте к Вашему арбитражному управляющему. Пусть с ним общаются. Они не правы.

Кредитор имеет право при подаче заемщиком заявления о банкротстве инициировать проверку по установлению факта мошенничества. Мошенничество состоит в том, что заемщик получая кредит не имел намерения к его погашению, или знал что не имеет возможности его погасить. Если при проведении банкротства будет установлен факт мошенничества, то дело по банкротству прекратят и передадут материалы дела в полицию на возбуждение уголовного дела.

Можете Сами обратиться в полицию с заявлением на микрозаймы, которая проведет проверку и установит кто прав.