Как не остаться на улице при приватизации квартиры отцом, которая была подарена сыну?

• г. Братск

Я с мужем в разводе живём в одной секций в общежитии хотели приватизировать но проблема в том что я и мой сын 11 лет были в приватизации мой отец подарил квартиру сыну как нам поступить чтобы не остаться на улице если дать ему разрешение на прватизацию и есть ли такая доверенность чтоб без права забрать доверенность до того как сделка закончится.

Ответы на вопрос (1):

наличие жилья полученного по договору дарения не отменяет права на приватизацию

приватизировать можно

доверенностей без права отмены доверенности не бывает, т.к. право на отмену доверенности закреплено в ГК

Спросить
Пожаловаться

У менятакая проблема! Хотелбы у вас проконсультироваться! Нас расселили в 3 хкомнатную квартиру (меня, моего сына (1 год 3 мес), тетю, сестру и ее сына) такая ситуация! Мы хотим все жить отдельно! Квартира неприватизированна! Дом новый (в котором квартира)! мы устно договорились о том, что когда можно будет приватизировать квартиру мы разьедемся! (сестра предложила приватизировать и выкупить у нас с сыном наши доли)! дать нам денег чтоб мы купили отдельное жилье! Сестра сказала что она ходила к юристу насчет приватизации и ей сказали: чтобы сделать приватизацию и потом нам отдать деньги надо выписать из квартиры моего сына и вписать его пока к маме, потом сделать приватизацию и составить юридический договор о сроке и сумме выплаты за квартиру! А сына надо отписать к маме для того чтоб потом небыло проблем с опекой! Сестра мне сказала что если сделать приватизацию с моим ребенком то потом опека может не дать его выписать из этой квартиры, типа в более худшие условия! Правда ли это? рассудите!

Возникла такая сложная ситуация. Я и сын проживаем в муниципальной квартире, решили приватизировать квартиру, но так как ранее я участвовала в приватизации сама то по доверенности от сына который не участвовал в приватизации, сдала документы на приватизацию, но случилось несчастье мой сын погиб, доверенность у меня на три года. Действительна ли теперь будет приватизация. И как мне поступить дальше с квартирой.

Как правильно оформить приватизацию квартиры на моего сына, а самой не остаться на улице. Мне 65 лет инвалид 2 гр. ,муж пенсионер он отчим моему сыну, согласен на приватизацию. Но хотим чтобы квартира досталась моему сыну, т.к.у мужа есть сын, но они не общаются. Как правильно поступить? Может договор с сыном и невесткой какой заключить? Сын прописан в этой квартире.

Вторая жена моего мужа, по его доверенности, хотела приватизировать его квартиру. Но он внезапно умер. В квартире прописан мой сын, может ли она как то, без согласия моего сына, прописать своего и оформить приватизацию, чтоб продать и разделить квартиру?

Уже давно сделала приватизацию комнаты в общежитии на сына, сейчас ему исполнилось 18 лет, сможет он без моего разрешения её продать? Прописаны в ней оба изночально, и что нужно для того, чтобы сын меня внёс в приватизацию?

Я со своей мамой решили приватизировать квартиру. В приватизацию должны войти: я,мама, мой брат и мой сын. Моя мама не хочет, чтобы я входила в приватизацию, так как, она боится, что у меня будут две доли при продаже квартиры.

Прошу Вас ответить, если я выпишусь до приватизации квартиры, а мой сын войдет в приватизацию, будут ли у меня все права принимать участие при дальнейшей продаже квартиры, как у опекуна моего сына или будут какие-либо ограничения и проблемы? Сыну 1 год.

Спасибо, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, как правильно поступить? Дело в том, что мы с мужем живем в трехкомнатной квартире. Сын прописан, но не живет уже много лет. Я не могу найти его, чтобы получить его согласие на приватизацию квартиры. Мы с мужем в преклонном возрасте, всякие болезни одолевают, боимся, что можем не успеть приватизировать, в этом случае сын и внук останутся без ничего, а квартира достанется государству. Как мне поступить, могу ли я его выселить, выписать, приватизировать, ведь все равно после приватизации, когда нас с мужем не будет, она останется сыну и внуку.

Мы хотим приватизировать 2-х ком. квартиру в ней прописаны мать, ее двое сыновей, жена второго сына и их дочь несовершеннолетняя. В приватизации участвуют все квартира давалась матери. Проживают в ней все перечисленные кроме первого сына, он живет в квартире своей жены. Мать не хотела чтоб он участвовал в приватизации, хотела чтоб квартира досталась второму сыну, но первый сын сказал что не откажется и будет участвовать в приватизации. Хотя он уже лет 20 не проживает в этой квартире и не платит за нее. Мы бы хотели знать какие права будет иметь первый сын после приватизации и как можно сделать так чтобы лицевой счет на квартиру был бы сделан на второго сына, чтоб квартира оставалась за его семьей. Площадь квартиры 39,9 кв. м.

Мы с женой проживаем в двух комнатной не приватизированной квартире. Прописаны в данной квартире 3 человека: я, жена и сын моей жены, то есть мой пасынок. Сын моей жены, уже имеет свою приватизированную квартиру в другом доме города. Возникла ситуация приватизации квартиры. Жена и сын не соглашаются на приватизацию, боясь того, что моя доля достанется моему родному сыну, который проживает в другой области. С женой мы проживаем уже 32 года. Не родного сына я воспитывал с 7 лет, сейчас ему 40. Жена и пасынок соглашаются на приватизацию только в том случае, если квартира будет приватизирована на мою жену и на пасынка. Я хочу приватизировать на жену и себя в равных долях, так как у пасынка кроме приватизированной квартиры имеются еще две приватизированные квартиры, одна на его жену и вторая на его 16 летнюю дочь. Кроме того, у него имеются несколько зданий, сданных под магазины. Я не прошу от них ничего, кроме честной приватизации. Моё желание заключается в том, чтобы моя доля квартиры после моей смерти перешла в наследство моего сына. Мне 77 лет. Свою позицию я им изложил.

Прошу объяснить мне. как поступить что бы приватизировать свою долю в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение