Как купить авто в другом городе и поставить его на учет без присутствия бывшего владельца - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Я собираюсь купить авто в другом городе. Нам там с гаи снимут авто и я без бывшего владельца смогу поставить его на учет у себя? Какие документы нужны будут? Договор купли продажи у нотариуса заверен должен быть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Анна, на основании договора купли-продажи, который необязательно заверять нотариально, можно поставить на учет автомобиль в своем городе без участия продавца