Как купить авто в другом городе и поставить его на учет без присутствия бывшего владельца - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Я собираюсь купить авто в другом городе. Нам там с гаи снимут авто и я без бывшего владельца смогу поставить его на учет у себя? Какие документы нужны будут? Договор купли продажи у нотариуса заверен должен быть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Анна, на основании договора купли-продажи, который необязательно заверять нотариально, можно поставить на учет автомобиль в своем городе без участия продавца

Спросить
Пожаловаться

Если я хочу продать авто на запчасти целиком посреднику без документов, какие документы нужны для оформления сделки? Договор купли-продажи должен быть заверен у нотариуса или в присутствии адвоката? И что нужносделать, чтобы посредник не смог отремонтировать и поставить ТС на учёт?

Я купила машину по договору кипли продажи (написанная от руки) ксерокопию бывшего владельца потеряла, в договоре указан серия и номер паспорта, а так же место прописки бывшего владельца. Могу ли без ксерокса паспотра бывшего владельца оформить в гаи машину на себя, поставить на учет машину? Заранее спасибо.

Я собираюсь купить автомобиль у коллеги по работе. Машина будет снята с учета. Я живу в Москве, но прописана в другом городе. Мой знакомый, который прописан в Подмосковье согласился поставить машину на учет на себя. Вопросы: как это сделать максисально правильно и безопасно? Могу ли я быть собственницей машины (т.е. заключать сделку купли-продажи), но поставит ее на учет другой человек? Или мой знакомый должен заключить договор купли-продажи и поставить на учет, а потом написать довренность на меня? И еще, договор купли-продажи обязательно оформлять у нотариуса?

Ситуация такая купил машину без номеров и транзитов т.к машина уже 3 года ни стоит на учёте! гнал её по договору купли продаже а в ПТС расписался бывший владелец и я как новый владелец! СМОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ? До бывшего владельца ни могу дозвонится! Зарания спасибо!

Собираюсь купить автомобиль по договору купли продаже, но так как за 10 дней не смогу поставить его на учет по причине поломки авто, смогу через месяц, у меня вопрос если хозяин авто после продажи допустим 20 января отнесет в налоговую договор купли продажи а я в своем договоре напишу число и месяц тогда когда смогу поставить на учет машину, 10 февраля например, на меня будет составлено административное наказание? Спасибо!

Купили недавно авто в другом регионе, авто брали в воскресенье, гаи соответственно не работало, машина с учета не была снята, оформили договор купли-продажи у нотариуса, забрали все документы. Начали в своем регионе ставить авто на учет, нам отказывают, нет подписи прежнего владельца и печати нотариуса в птс, звоним прежнему владельцу, он улетел на отдых, а нотариальная контора оказывается не ставит печати в птс. Как нам теперь поставить авто на учет?

Добрый вечер. У мен такой вопрос купил я машину, нынешней хозяин не стал себя вписывать себя в договор купли продажи так как, его нет в птс, он не ставил её научёт,а в договоре купли продажи указали предыдущего владельца с которым был обмен на другое авто, и который числиться в птс, вопрос смогу ли я без проблем поставить авто на учёт с таким договором купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Купил авто, есть договор купли продажи, я вписал себя в птс, но на учет не поставил себя. Сейчас возникли трудности, и нужно продавать авто. Скажите, нужно ли мне идти и ставить авто на себя на учет, или можно так же продать по договору купли продажи новому владельцу, при этом вписать его в птс, и предоставить свой договор купли продажи, что бы он смог поставить машину на учет на себя.

Купил авто по договору купли продаже у посредника, в договоре есть данные владельца авто, на себя ещё не оформлял, звонит сын владельца, говорит что через три дня снимают с учёта авто и оно мол в утиль, как быть, могу я сам потом поставить на учёт авто по договору купли продажи?

Купили автомобиль по ручному договору купли продажи, у бывшего владельца была временная регистрация она закончилась, соответственно автомобиль тоже получается автоматически снят с учета в гаи, скажите как новый владелец автомобиля, я смогу поставить машину на себя на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение