Необходимость отражения ненормированного рабочего дня в Правилах внутреннего трудового распорядка и его учет в списке работников с ненормированным рабочим днем

• г. Краснодар

Как отразить ненормированный рабочий день в Правилах внутреннего трудового распорядка, текст? И если в кол. договоре есть список работников с ненормированным рабочим днем достаточно ли этого? Правила являются частью кол. договора.

Ответы на вопрос (3):

Достаточно колективного договора

Спросить
Пожаловаться

Так и напишите в ваших Правилах -ненормированный рабочий день устанавливается для работников согласно списуе в коллективном договоре

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Составьте перечень должностей, в Трудовом кодексе не закреплен перечень должностей, в отношении которых может вводится режим ненормированного рабочего дня. Следовательно, работодатель, который принял решение установить данный режим, должен самостоятельно разработать такой перечень. После того, как перечень составлен, то его, а также порядок привлечения сотрудников к работе в ненормированном режиме необходимо закрепить в локальном нормативном акте (ст. 101 ТК РФ). В большинстве случаев оформляется и утверждается приложение к правилам внутреннего трудового распорядка либо отдельное положение о ненормированном режиме рабочего дня. В документе обязательно указывается вид и размер компенсации за работу в таком режиме, то есть прописывается количество дней (минимум три дня) дополнительного ежегодного отпуска для каждой должности, включенной в перечень, либо устанавливается одинаковая для всех продолжительность. При составлении графика отпусков необходимо учитывать дополнительные дни отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Как отразить ненормированный рабочий день в Правилах внутреннего трудового распорядка, текст? И если в кол. договоре есть список работников с ненормированным рабочим днем достаточно ли этого?

С 2002 года в нашей организации для работников, оформленных по трудовому договору, предусмотрен ненормированный рабочий день и дополнительный отпуск в количестве 3 кал. дней. Эти условия прописаны в коллективном договоре и правилах внутреннего трудового распорядка. В 2015 году из головного управления пришли утвержденные Правила внутреннего трудового распорядка для головного управления, мы планируем привести локальные нормативные акты в соответствие. НО по новым правилам ненормированный день отменен, доп.отпуск тоже. Имеем ли мы право внести изменения в трудовые договоры, установив нормальную продолжительность рабочего времени и убрав условия о доп. отпуске. Не будет ли это ухудшением условий трудового договора?

Дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день.

В марте этого года в коллективном договоре прописали список работников с ненормированным рабочим днем.

Вопрос: Могут мне дать доп отпуск в июне этого года? Если нет, то почему.

В правилах внутреннего трудового распорядка нашей фирмы график работы определен с 9.00 до 18.00,а в трудовом договоре следующая формулировка: работнику устанавливается пятидневная 40 часовая рабочая неделя с ненормированным рабочим днем. Скажите пожалуйста, можно ли все оставить так, а если нет, то как правильно сформулировать. Ведь если стоит ненормированный рабочий день, то согласно статьи 119 мы должны предоставить дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск. Или я ошибаюсь.

Можно ли врачу установить ненормированный рабочий день? Если его должность включить в список должностей с ненормированным рабочим днем в колдоговоре? Это будет правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре прописано ненармированный рабочий день, а правилах внутреннего распорядка не прописано о не нармированном рабочем дне работника. Положен ли в таком случае дополнительнительный оплачиваемый отпуск?

Товарищи юристы, подскажите пожалуйста, в каком законе расписано про ненормированный рабочий день?

У меня в договоре прописано, что за ненормированный рабочий день полагает больше дней к отпуску.

Если стандартный график с 09:00 - 18:00, с ненормированным рабочим графиком есть ли конкретные временные рамки?

У меня есть вопрос. Я работаю у индивидуального предпринимателя в швейном цеху. В моем трудовом договоре указано: 1. Продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю, что соответствует 5 рабочим дням. 2. Режим работы определяется Правилами внутреннего трудового распорятка. 3.

Работнику распоряжением Работодателя может устанавливаться ненормированный рабочий день.

Я работаю с понедельника по пятницу. Имеет ли право Работодатель заставить работать дополнительно в субботу т. к. в договоре указан пункт о ненормированном рабочем дне? Законнен ли пункт о ненормированном рабочем дне, если у меня установлен рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение