Проблема с оформлением залога за кухонную гарнитуру - отличие цвета и неуказанная сумма в накладной

• г. Москва

Был оставлен залог за кухонную гарнитуру, которая как озвучивалась была в наличии. Выбирали по каталогу. Выписали накладную где указаны виды шкафов, но не указана сумма. Привезли - есть отличие цвета. Сказали что проверят претензию, и если окажется что это просто прихоть покупателя - залог не вернут. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите Претензию, откажут - подавайте иск в суд.

необходимо составить грамотную претензию и направить желательно заказным письмом с уведомлением. После истечения 10 дневного срока если не будет получен ответ, то уже составлять исковое заявление в суд.