Председатель в огородничестве хочет запретить проживать зимой на участках. Правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Председатель в огородничестве хочет запретить проживать зимой на участках. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (10):

Не правомерно . Нет такого законного права у председателя.

Не правомерно . Такое право председателя не предусмотрено законами РФ

Председатель в огородничестве хочет принять на правлении запрет на круглогодичное

нахождение в огородничестве (зимой). Разрешат проживание некоторым семьям, которых утвердят на собрании. Правомерно ли это? Что делать?

нет не правомерно пишите жалобу в прокуратуру

Это Ваша собственность. Собственник по своему усмотрению распоряжается принадлежащим ему имуществом. Статья 209 ГК РФ - приведите ему эту статью

Совершенно неправомерно, Снежана.

Это пусть председатель мотивирует, на что он опирается , придумывая такие запреты.

В любом случае такое решение будет незаконным и его достаточно легко обжаловать.

Да и зачем оно председателю? Чтобы участки легче было грабить?

Участки не в собственности, в аренде.

Даже , если в аренде - неправомерно. В договоре ведь ничего не сказано,в какой период Вы имеете право находиться на участке.

В данном случае разницы никакой.Но возникнет забавный прецедент.

Если запретят то за аренду можно не платить . Так как участком не пользуютесь.