Проблемы с покупкой машины - скрытые ограничения и долги - как поставить автомобиль на учет?

• г. Новокузнецк

Купил машину вовремя не поставил ее на учет так как знакомый, и он пропал по ходу с концами! Сейчас выяснилось что на ней 4 ограничения и его долг около 3 миллионов! Что делать и как мне теперь поставить ее на учет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! расторгайте договор и требуйте возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор купли - продажи машины и возвращайте деньги

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Продал машину по расписке вида: я покупатель (Ф.И.О, паспортные данные, адресс регистрации) покупаю за сумму денежных средст машину (указано модель машины и год выпуска) у данного владельца и идут данные покупателя.

С начала августа покупатель пропал (телефон недоступен, заказная телеграмма по адресу регистрации пришла с уведомлением, что телеграмму никто не получал).

ПТС у владельца, просроченна страховка и техосмотр.

Доверенность выдавалась только на управление транспортным средством, которая вроде уже просроченна.

Юрист говорит, что такой расписки достаточно, чтобы признать владельцем покупателя, но ведь договор купли - продажи не был заключен, и документы не переоформленны.

В ГАИ говорят ищите покупателя, но где искать непонятно.

Знакомый говорит что есть 2 варианта: угон или утилизация.

Но при утилизации разве не надо предъявлять ГРЗ.

Спасибо за любой ответ.

В 2016 году купили машину поставили на учет в гаи все проверяли все нормально. Сегодня делали страховку на нее и нам сказали что машина в аресте ее арестовали в марте 2018 за долги прежнего хозяина. Что теперь делать мы не знаем.

Купил машину, вовремя не поставил на учёт, ДПС изъяли документы СТС ПТС и гос номера, на руках у меня есть договор купли-продажи просроченный и протокол и постановление, оказывается прекращена регистрация, подскажите пожалуйста как поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, купил машину по ДКП. Не успел ее поставить на учет на себя как разбил и от нее ничего не осталось. Смогу ли я оставить за собой гос номер и списать ее в утиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение