В нашем доме началась замена труб на пластиковые. Имею ли я право отказаться от замены, квартира приватизирована.

• г. Нижневартовск

В нашем доме началась замена труб на пластиковые. Имею ли я право отказаться от замены, квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Если те трубы, о которых идет речь, относятся к общему имуществу жильцов дома - т.е. в подъездах, подвалах, на чердаках, то их замена проводится, наверняка, по решению общего собрания собственников жилых помещений дома В этой ситуации Вам не удастся отказаться, а если Вам "насильно" хотят поменять трубы в квартире и потом требуют оплаты, то Вы конечно можете отказаться от замены труб. Но другое дело - зачем?! Если водопровод/отопление уже пришли в негодность за много лет эксплуатации - зачем ждать порывов и причинения ущерба нижепроживающим соседям?

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме хотят начать капитальный ремонт, замена труб отопления. Я являюсь собственником квартиры.

Могу ли я отказаться от замены труб, так как трубы в хорошем состоянии и не имеют протечек?

Законно ли замена труб отопления в зимнее время?

Каким документом (соглашение или аренда) можно оформить модернизацию трубы (замены на определенном участке трубы на больший ее диаметр) с другой организацией. Но затраты по замене трубы должна нести организация, производящая замену. Труба находится на нашем балансе. После замены эту организацию планируем подключить к этой трубе по подаче тепла.

Лопнула канализационная труба, расположенная горизонтально за унитазом (дому более 45 лет и замена труб в доме ни разу не производилась). в РЭУ сказали, что бесплатно производят только замену горизонтальных стояков, все остальные замены труб платные. Правомочен ли их ответ?

В нашем доме планируется замена труб отопления (средства выделили). Я являюсь собственником квартиры, могу ли отказаться от замены? (проблема в том что в нашем доме нет подвала и все трубы проложены прямо под полом, т.е необходимо вскрывать полы во всей квартире, а мы сделали ремонт год назад).

Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, дому 35 лет замену труб не производили. Канализационная труба в квартире лопнула. За чей счет должна быть произведена замена этой трубы и соответственно тройника.

У меня частный дом. Требуется замена счетчика. Прибор чета находится во дворе. Водопровод очень старый и провести замену счетчика без замены труб не получается. Кто должен менять трубы до счетчика?

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит замена труб водоснабжения, в частном доме при отказе земены, угрожают отрезать вообще воду. Кто прав имеют ли право?

Квартира в собственности. Дом обслуживает ЖСК. На собрании объявили, что хотят произвести замену фановых труб (коллективную). Подскажите, пожалуйста, за чей счет должна производиться замена фановой трубы в нашей квартире?

В квартире прохудилась труба пл которой подается вода в квартиру, вызванные сантехники из ЖКХ сказали, что нужна замена трубы. Должен ли я оплачивать стоимость новой трубы и ее замену. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение