Моя сестра борется за выселение бывшего сожителя, но полиция бездействует

• г. Саратов

Суть такова - моя сестра не может избавиться от бывшего сожителя. Этот человек проживает на жилплощади без регистрации и не имея никаких прав находиться там. Были сделаны заявления в полицию и даже в суд. Суд вынес решение о выселении гражданина (хотя я не понимаю, как можно выселить того, кто там находиться не законно). Участковый на просьбу очистить помещение от посторонних лиц, отказывался принять меры, ссылаясь на непонятные фантастические причины и приставов.

Приставы ссылаются на участкового. А в результате - мать одиночка с 2 детьми, не имеет возможность находиться по месту регистрации. Так же, моя мать и сестра регулярно получают угрозы расправы. Полиция бездействует!

Буквально вчера 17,08,16 был совершен вызов полиции. Они просто не приехали. Пришел участковый и начал договариваться с человеком, незаконно завладевшим ключами от квартиры и проникшим в эту квартиру (проникновение без взлома, как я понимаю), о том, чтоб "преступник" отдал ключи и по доброму! Покинул помещение, в котором он находится незаконно!

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в прокуратуру на невыполнение решения суда полицией,приставами