Я инвалид 3 группы по зрению, имею ли я право на льготы по уплате налогов на имущество и транспорт.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право

По налогу на имуществу.

Статья 407. Налоговые льготы

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 407]

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

3) инвалиды с детства;

4)пенсионеры по возрасту

Транспортный налог --регулируются региональными законами.