Скажите пожалуйста как вернуть или обменять товар (стеклянная ваза) куплена 5 дней назад если нет товарного чека. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

в магазине можете написать заявление на восстановление чека

Напишите письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. В случае отказа в суд. Факт покупки можно подтвердить свидетелями (ФЗ "О защите прав потребителей").