Как это сделать, какие варианты существуют.

• г. Москва

Ребенку 14 лет от первого брака, мы разведены более 10 лет, 3 года тому назад купила дачу и хочу выйти замуж, но перед этим мероприятием хочу эту дачу оформить на несовершеннолетнего ребенка. Как это сделать, какие варианты существуют.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подарите посредством договора дарения, но вот пользоваться он ей сможет с момента совершеннолетия. Но и Вы уже с этой дачей ничего не сможете сделать. Либо напишите на ребенка завещание. К сведению приобретенное до брака имущество принадлежит данному супругу и неявляется совместнонажитым. при дальнейшем с ним разводе разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Ольга!

Я могу Вам помочь в составлении пакета документов. Я бы Вам посоветовал оформить дарственную. Более подробную информацию я могу дать Вам на zakonispravedlivost@yandex.ru

С уважением Богомолов Р.С.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж повторно, мой муж хочет усыновить ребенка от первого брака (ребенку 5 лет). Подскажите пожайлуста как это сделать, куда обращаться? Заранее спасибо.

Хочу удочерить ребенка женщины с которой состою в гражданском браке 10 лет.

Я разведен.

Мама ребенка - разведена с отцом ребенка, более того отец ребенка умер спустя год после развода.

1. Хочу оформить права отца на ребенка

2. Поменять фамилию и отчество ребенка на свои.

Как решить эти вопросы?

Спасибо.

Андрей

matveev.ncp@gmail.com

С мужем была не зарегистрирована в браке. Ребенок на его фамилии. Развелись 2 года назад. Живем в разных городах. Ребенку 4 года. Хочу выйти замуж и записать фамилию нового мужа на ребенка. Отец ребенка практически не помогает. На алименты не подавала. Скажите как это правильно оформить? Спасибо.

Я разведена, через 1 месяц рожать. Фамилия мужа от первого брака. Хочу выйти замуж, муж хочет усыновить ребенка. Можно после родов сразу оформить ребенка на фамилию будущего мужа?

От первого брака есть сын. Ему 6 лет. Я разведена, сын носит фамилию мужа от первого брака. В декабре собираюсь замуж. Мы с ним живем 3,5 года. Развелась когда ребенку 8 мес. Настоящего отца он не знает знает только нынешнего и считает и называет его папой. Будущий муж тоже разведен от первого брака 2 сыновей 20 лет и 15 лет. Какие нужны документы на усыновление моего сына.? Первый муж от ребенка отказался нотариально. Я подавала на лишение, но суд почему то был за отца ребенка. Я отложила процесс. Это было 3 года назад.

Можно ли у бывшего мужа отсудить право собственности на дачу в пользу несовершеннолетнего ребенка, ребенку 11 лет. Какие статьи существуют?

Я родила ребёнка вне брака, в графе стоит прочерк. Сейчас хочу выйти замуж и муж хочет оформить ребёнка полностью на себя, ребенку на данный момент 11 месяцев. Куда нам обратиться и какие документы нужны? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.07.16 родила ребёнка не в браке. Отец ребёнка гражданин Украины. В свидетельстве ребёнка значусь как мать одиночка. Отец ребёнка хочет признать ребёнка. Я хочу при этом сменить ребёнку дату рождения на 01.08.16. Что нужно сделать отцу ребёнка: установление отцовства или удочерение? Какие документы необходимы и какова продедура? Лучше это делать до брака или в браке?

Есть ребенок, которому 9 лет, от первого брака, с отцом ребенка разведены официально, алименты платит. Можно ли без разрешения отца ребенка, присвоить ребенку фамилию второго мужа за которого вышла замуж мать ребенка?

Скажите пожалуйста, на какие пособия на ребенка я могу рассчитывать? Моему ребенку 7 лет, родился вне брака, отцовство принято, но папаша сбежал и я не знаю где он, уже два года. За это время вышла замуж, родился второй ребенок, нахожусь в декрете. Какие пособия я могу получить на первого ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение