Могу ли я работать по своему удобному графику во время беременности?

• г. Москва

Хотелось бы у вас поинтересоваться. Врач выписал мне справку на легкий труд в связи с беременностью. График у меня день, ночь, два дома, день, ночь, три дома. По 12 часов. Я хотела перейти на дневной труд с таким же графиком, спросила на работе... мне ответили что не положено. Только пятидневка по 8 часов, а иначе переработка получится. Если меня не устраивает пятидневка, т.к у меня ещё есть ребенок не достигший возраста 14 лет и семейные обстоятельства, по которым мне не удобно работать в этом графике... Могу ли я работать по графику который мне удобен? По 12 часов 2/2,2/3...только дневные смены без ночных.

Ответы на вопрос (2):

данный вопрос оговаривайте со своим работодателем

так как вам удобен--нет--решайте с работодателем.