Проблемы с оформлением технической документации - что делать в случае несоблюдения сроков и ошибок?

• г. Днепродзержинск

Помогите пожалуйста понять, куда нам обращаться. Год назад мы с матерью обратились в частную фирму по поводу оформления технической документации, они заявили, что срок оформления не превысит 2 месяца. На протяжении всего года нас кормили завтраками, постоянно перенося сроки. Ровно через год нас пригласили якобы за готовыми документами, в дальнейшем мы должны были сдать их еще в одну организацию для присвоения кадастрового номера, но там написали отказ, так как документация оформлена не верно. Мы снова отнесли документы в эту частную фирму на переработку. Мы предполагаем, что они так и не смогут их сделать. Как нам правильно себя вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Писать претензию, требовать компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Потребовать возврата денег

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от их услуг, сделать документацию в другой фирме, а с недобросовестной взыскать убытки

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующий вопрос-двумя сторонами был заключен договор о разработке документации. Договор был подписан мною и отправлен скан на эл.почту заказчику. Ответного скана не было. Документация разработана. Однако, с заказчиком разорвал договор ген. подрядчик. Ген. подрядчик вышел напрямую на меня и хочет выкупить документацию, кот. была разработана для заказчика. Пункт договора запрещает передачу третьим лицам. Может ли договор без оригиналов иметь место и что будет, если документация будет передана третьему лицу. И можно ли с юридической точки зрения-передать документацию обеим сторонам, но с разными логотипами организаций? Так, будто документация была разработана для ген. подрядчика.

Подписали акт приема передач квартиры с застройщиком, оплатили все необходимые пошлины 16,01,2015 года. Компания (в которой мы покупали жилье они же застройщики) передали наши документы на оформление и присвоение кадастрового номера в кадастровую службу. Но там сделали ошибку в кадастровом номере и взялись ее устранять. Устраняют они ее с апреля месяца. Когда наши документы вернутся снова к фирме застройщику из кадастрового, чтобы их передали в юстицию ни кто не знает. Вопрос такой-есть ли какие-то сроки на присвоение кадастрового номера? Если допущена какая-либо ошибка, есть ли какие-то сроки на ее устранение? На мой вопрос застройщику-сколько мы еще можем так ждать документов мне ответили-да хоть год, все зависит от кадастровой службы. Спасибо.

Для оформления в кадастровой палате можно сдать рабочую документацию (проект на строительство) или принимается только проектная документация?

Спасибо!

По договору поставки неоднократно не должным образом была оформлена сопроводительная документация? Как обязать поставщика предоставлять правильно оформленную документацию?

Куда обращаться, если фирма-застройщик отказывается предоставлять проектную документацию по разводку труб отопления дольщику, т.е. мне. Заявление на предоставление проектной документации я написала, уже прошло 21 день, в фирме отмалчиваются. А мне кажется, что такая разводка труб не может быть по проекту. Заставить их показать документацию можно только через суд?

Я живу на Украине. Год назад получили разрешение на приватизацию земли 12 соток в сельской местности. Отдали документы на подготовку технической документации для утверждения. Землеустроительная фирма год кормит завтраками. Находит разные причины. Документы у них. Что нам делать,,,

Мы проживаем в сельской местности. Потребовали заключить договор и как приложение к нему договор на изготовление технической документации - это платно. На основании чего мы должны платить за договор изготовления технической документации, если у нас нет в этом потребности? И для чего вообще нужна эта техническая документация, если все обслуживание, монтаж и др. мы делаем самостоятельно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая;3 месяца отработал у часного предпринимателя зарплату не получил. В пенсионый фонд он меня не ставил, вообще в фирме я небыл не как оформлен. Вся документация сделаная мной для заказчиков с моей фамилией. С клиентоми хорошие отношения. На документации в реквизитах везде за это время стоит реквизиты фирмы и фамилия выполнившего работу тоесть меня. Пожалуйста помогите очень прошу! (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение