Что делать, если банк отказывается снять арест с счета, открытого для социальных выплат без исполнительного листа?

• г. Хабаровск

Арестовали счет специально открытый для соц выплат. Исполнительный лист был отправлен напрямую в банк в обход приставов. Банк арест не снимает мотивируя, что для этого также необходим исполнительный лист. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста.