Владелец машины, проданной неделю назад, желает вернуть автомобиль - что говорит закон?

• г. Ханты-Мансийск

Я продал автомобиль неделю назад по договору купли-продажи, новый владелец ещё не поставил авто на учёт и сегодня сказал, что хочет вернуть мне авто, якобы по закону я до сих пор являюсь его собственником и он имеет право вернуть мне его в течении 14 дней. Так ли это? Могу ли я не принимать авто и отказать ему и будет ли это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно. Договор есть, условия должны исполняться.

Здравствуйте!

Если применить закон о защите прав потребителя - там есть такое, возврат товара надлежащего качества в течении 14 дней, но там же есть и список товаров, которые возврату не подлежат, в том числе и авто. Выиграть в суде он может только доказав, что Ваше авто имеет существенные недостатки, о которых Вы умолчали, а сразу выявить их не представлялось возможным, то есть - сделка совершенна под давлением.