Можно вернуть товар в магазин, без товарного чека, куплен 5 дней назад надлежащего качества.

• г. Краснодар

Можно вернуть товар в магазин, без товарного чега, куплен 5 дней назад надлежащего качества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

Смотря какой товар. Без чека вернуть можно, но нужно знать не является ли он технически сложным.