Вопрос о необходимости новых нотариально заверенных копий паспорта и свидетельства о браке для получения РВП

• г. Краснодар

В феврале 2016 г заверяла у нотариуса паспорт и св-во о браке (делала нотариально-заверенные копии), необходимые для получения РВП (супругу). Эти копии понадобились лишь сейчас. Но, в ФМС требуют новые заверенные копии, мотивируя тем, что февральские-"старые", а это большая ответственность, и на себя они ее брать не будут. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет не правомерны их действия