Продолжительность периода по производственной необходимости и способы предотвращения перегрузки в школе

• г. Оренбург

Я работаю в средней школе. В связи с дефицитом кадров по предмету директор настаивает на дополнительной часовой нагрузке, мотивируя производственной необходимостью. Вопрос: как долго может длиться период "по производственной необходимости" и что необходимо предпринять, чтобы избежать нежелательной перегрузки. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право отказаться в любое время-ст.60.2ТК РФ.

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.