Какие права у меня и моего несовершеннолетнего сына, если нас грозят выселением из квартиры, где мы прописаны?

• г. Белгород

Мы с сыном прописаны в квартире моего отца. Он грозится нас выгнать, Он же прописан по другому адресу. Сын мой несовершенно летний ему 15. но собственник этой квартиры мой отец. Какие у нас с сыном есть права. Как нам быть. Ведь жить нам больше негде.

Ответы на вопрос (3):

Можно выселить через суд.

он собственник и может вас выписать в судебном порядке

у вас есть право проживать и пользоваться данным жилым помещением при проживании. Но если собственник отец, и он против вашего проживания, может и выписать, через суд, тем более , что вы,как понятно из вашего вопроса, и не проживаете в нем