Муж оформил завещание своей квартиры на дочь. Кроме того у него есть долг по ПФ. После его смерти прейдут ли долги на имя дочери?

• г. Уфа

Муж оформил завещание своей квартиры на дочь. Кроме того у него есть долг по ПФ. После его смерти прейдут ли долги на имя дочери?

Ответы на вопрос (6):

Если она примет наследство и не откажется, то перейдут в том числе и долги на нее.

Спросить
Пожаловаться

Да, долги тоже наследуются в объеме стоимости наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Да, если она примет наследство, то и долги обязана заплатить. Наследство принимается полностью, а не в части.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если долг при его жизни уже взыскан в судебном или внесудебном порядке по Постановлению УПФР, то наследник принимает и долги в пределах стоимости наследства.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от ПФ--имеют право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, перейдут.

Спросить
Пожаловаться

Муж оформил завещание на квартиру дочери, кроме того у него есть долги по ПФ. Перейдут ли эти долги по завещанию, если в нем указана только квартира.

, может ли его сын от первого брака после смерти отца подать на права наследия?, и отсудить себе долю не смотря на завещание отца которое написано в сторону дочери?

Здравствуйте! После смерти мужа Родители завещали квартиру моей дочери, которая приватизирована ими в равных долях. Каждый оформил завещание на дочь на свою 1/2 доли. Но у них есть дочь, которая проживает в собственной квартире в другом городе. Может ли она оспорить завещание после смерти родителей?

Если мой муж оформит завещание своей доли в квартире на маленькую дочку, после его смерти больше никто не сможет претендовать на завещенную долю, т.к у него есть сын от первого брака, он не сможет претендовать?

От квартиры мамы, получила 1/4 долю и передала в дар дочери, также дочери досталась 1/2 после смерти мл.брата по завещанию. А ещё 1/4 доля была у ст.брата, но он умер, а наследники отказались от доли, может ли дочь вступить в наследство этой доли? И ещё вопрос, в квартире 10 лет никто не проживает, электричество отключили, а газа нет, за квартиру накопился долг, может ли государство отобрать квартиру за долги?

Муж с женой в браке купили квартиру и прописались оба туда (договор купли прожажи), муж оформил квартиру на себя (он собственик), муж написал завещание (нотариально): что всё его имущество (квартира и машина) после его смерти перейдет его дочере,. завещание было написано за 8 лет до смерти мужа (отца). Вопрос: какую долю имеет жена если в завещание указано что всё имущество мужа (отца) после его смети завещается единственной дочере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на бабушку и внучку (мать умерла), в ней прописанных, в доле 50 на 50. У бабушки есть еще 2 родных дочери и еще одна внучка. Скажите, как будут распределены доли квартиры после смерти бабушки в случае составления завещаяния на прописанную в квартире внучку и без такого завещания, при условии, что одна дочь добровольно отказывается от своей доли? Есть ли смысл составлять завещание, ведь дочери наследники по закону?

Я пенсионерка после смерти родителей осталась квартира, и дом на маму, дом купил брат, но оформил на маму, она ему его завещала, сразу после покупки, в завещании написала на все имущество, а после смерти отца, а потом мамы, брат приподнес это завещание, как на дом (на который мы не претендовали) на квартиру, на вклады, хотя в завещании вклады не упоминались, нас 5 наследников, нам по завещанию только досталась доля отца от квартиры 1/12, брат нам сказал, чтоб мы на него эти доли оформили, что при продаже, было проще, он нам сказал. Что все честно поделит, а сейчас он нам сказал что это все его, прошло два месяца после срока 6 м-цев, Имею ли я право оспорить завещание? И на вклад и на долю в квартире, кроме того я ухаживала за родителями 6,5 лет,

Квартиру бывший муж получал будучи со мной в браке и после рождения дочери. В квартиру я с дочерью не прописывалась. После расторжения брака я одна воспитывала дочь, алименты не получала. Подскажите могла ли дочь после смерти отца, так как воспитывалась без его финансовой поддержки, рассчитывать на большую долю в наследстве. Завещания не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение