Муж оформил завещание своей квартиры на дочь. Кроме того у него есть долг по ПФ. После его смерти прейдут ли долги на имя дочери?

• г. Уфа

Муж оформил завещание своей квартиры на дочь. Кроме того у него есть долг по ПФ. После его смерти прейдут ли долги на имя дочери?

Ответы на вопрос (6):

Если она примет наследство и не откажется, то перейдут в том числе и долги на нее.

Да, долги тоже наследуются в объеме стоимости наследственного имущества.

Да, если она примет наследство, то и долги обязана заплатить. Наследство принимается полностью, а не в части.

Здравствуйте! Если долг при его жизни уже взыскан в судебном или внесудебном порядке по Постановлению УПФР, то наследник принимает и долги в пределах стоимости наследства.

Все зависит от ПФ--имеют право обратиться в суд.

Да, перейдут.