Каковы последствия задолженности мужа в банке - возможность ареста счетов и последствия после суда

• г. Кемерово

У мужа долг в банке, который он не оплачивает и не собирается. Банк грозится подать в суд и описать имущество. Как дальше пойдет дело и могут ли арестовать его счета, а мои наполовину "опустошать"? Что будет после суда?

Ответы на вопрос (4):

Могут арестовать его счета....также могут выделить супружескую долю из общего имущества....

Спросить
Пожаловаться

После суда, долг будет на муже (если Вы брали не на совместные траты)

Спросить
Пожаловаться

Счета арестовать могут. Ваши счета не будут трогать, если Вы не являетесь поручителем по кредитному договору с банком. После суда могут забрать имущество в счет долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да счета Вашего мужа могут арестовать еще даже до рассмотрения дела по определению суда, если банк заявит ходатайство об обеспечительных мерах.

А вот чтобы списывать денежные средства с Ваших счетов, банку придется вначале получить решение о разделе супружеского имущества, и только тогда с доли, выделенной супругу, судебные приставы смогут списывать денежные средства.

При этом если Вы докажете, что муж потратил кредит не на нужды семьи, а на собственные нужды, то Ваши счета вообще никто трогать не будет.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Взяла в банке 40000 рублей по карточке а после кризиса осталась без работы выплачивать несчего. Банк передал мой долг калекторам. Говорят что после они передают дело в суд. После начисления суммы судом банк может продолжать начислять проценты.? Если после решения суда мы будем гасить долг к нам могут придти описать имущество?

Я задолжала банку. Задолженность погашала, но с сентября уже не погашаю. Сумма сейчас та же, которую изначально брала на карту (все мои выплаты ранее ушли на пени).

Банк присылал письма о том, что будет возбуждено уголовное дело. Потом мой долг продали коллекторам, которые звонили и предлагали внести 60% от суммы долга. Этого я не сделала.

Сегодня представители банка (как они представились) приехали к моим родителям и сказали, что 19 будет суд, но повестку не дали. Отдали только пять писем, в которых угрожают описать имущество родителей.

В данный момент нет возможности погасить долг.

Как мне быть? Действительно состоится суд? Могут ли они описать не моё имущество, а имущество родителей?

У меня есть спорные долги по кредиту в банке х. На моё имя сейчас открыта кредитка в банке Y. Банк X уступил право долга коллекторской компании, которая грозится приостановить движения по моему счету в банке Y. Могут так сделать без решения суда? Могут получить решение суда не в моём городе? Могут арестовать мой счёт по решению суда, с которым я не ознакомлен? Что в данном случае коллекторы вообще могут сделать со счетом банка Y? может ли банк Y уведомить меня, как клиента о сборе информации по моей личности коллекторами? Имеют ли возможность коллекторы получать официальные данные обо мне в банке Y? спасибо заранее.

Такой вопрос Висит долг в банке 105 т.р..был суд.. исполнительный лист пришел в банк.. скоро отдадут судебным приставам.. я на данный момент нигде официально не устроен и имущества у меня никакого нет! Я слышал что могут арестовать счет в банке. А могут ли арестовать электронные счета типа: киви кошелек или другие? Что приставы будут описывать? Могут ли за мои долги отвечать родные? Что мне грозит? Могут ли завезти уголовное дело?

У мужа в альфа банке 4 кредита, 2 потребительских и 2 карты по всем была просрочка. И в другом банке ОТП 1 кредит и тоже с просрочкой. Почему то ни один банк не подает в суд?! И скажите если они подадут в суд по как все будет происходить дальше; то есть у мужа будут снимать с карты заработной карты деньги, а как они будут распределяться на два банка, если на еждевении есть ребенок и у мужа нет ничего в собственности, он просто прописан у моей мамы, имущество мамы как то может пострадать? Просто они грозятся прийти туда и после суда описать имущество.

Могут ли приставы забрать автомобиль, который в кредите у другого банка? Суть вопроса. Супруг взял кредит и уже год его не оплачивает, банк грозит подать в суд и описать имущество, я в свое время взяла в кредит автомобиль, плачу исправно. Могут ли его забрать в счёт долга по другому кредитному договору?

Банк подал в суд. Имущества, автомобиля нет. Могут ли судебные приставы после суда описать имущество в квартире, если платить ежемесячно банку 500 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг в Банк Европа банк 1000th. зделал один платеж. Пока больше не могу платить. Приехал человек из банка и грозился. Что у них есть договорённость с приставками что могут описать имущество без суда!

На моего мужа банк собирается подавать в суд, какие дальнейшие последствия после суда будут, приставы наложат арест на зарплату или конфискуют имущество, а если банк перепродаст долг коллекторам на банк он может в суд подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение