Как увеличить время общения с восьмилетним сыном во время школьных каникул - разрешающий документ или только по решению суда?
₽ VIP

• г. Ейск

Общение с восьмилетним сыном по решению суда в пятницу и субботу. Есть ли документ разрешающий увеличить время общения во время школьных каникул. Или только по решению суда? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий!

С иском об установлении порядка общения с ребенком можете обращаться неоднократно.

Суд выносит решение об установлении порядка общения исходя из обстоятельств, которые имеются на момент вынесения решения суда. Ребенок растет, обстоятельства меняются....

Обращайтесь в суд повторно и просите установить ИНОЙ порядок общения с ребенком.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Документа, разрешающего менять решение суда не существует.

Если хотите увеличить время общения с ребенком - лучше всего обратиться в суд с иском об изменении установленного порядка общения, в котором попросить увеличить время для общения.

Спросить
Пожаловаться

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, именно в эту пятницу, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет. Как можно зафиксировать факт того, что мать не предоставила ребенка для общения именно в этот день, когда на руках ничего нет?

Доброе время суток подскажите пожалуйста Есть решение суда о порядки общения с ребенком. Исполнительный лист находится у судебных приставов. График общение с ребенком с пятницы 18 часов по субботу 19 часов а график работы судебных приставов до 17 часов. Как судебные приставы будут выполнять решение суда?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Есть решение суда о порядки общения с ребенком. Исполнительный лист находится у судебных приставов. График общение с ребенком с пятницы 18 часов по субботу 19 часов а график работы судебных приставов до 17 часов. Как судебные приставы будут контролировать решение суда?

Есть решение суда, назначено время общения ребёнка с отцом, и общение по интернет связи (он живёт в другой стране). Но ребёнок не хочет с ним общаться, сбрасывает звонки, что делать? Заставлять ребёнка? Отец угрожает что подаст на меня в суд, за то что препятствую общению.

Имеет ли право отец подать дополнительное исковое заявление на определение порядка общения с детьми во время каникул и в праздничные дни, если вступило в силу решение суда на определение порядка общения с детьми, по которому отец имеет право на общение с детьми в выходные дни с пятницы по воскресенье 2 раза в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть решение суда по установлению порядка общения ребенка с отцом. Местом общения определено место жительства отца, кстати место жительства не оговаривается, адреса нет. Могу ли я препятствовать общению ребенка с отцом во время болезни ребенка. Ребенок проживает со мной (матерью)? В решении суда по общению во время болезни ничего не говорится.

Такая ситуация: допустим, суд вынес решение об обязательном общении бабушки с внуком. Возможно ли такое общение без посторонних лиц (супруг бабушки, не являющийся родственником внуку, друзья бабушки)? Есть ли возможность переехать жить в другой город на пмж, и как в таком случае быть с исполнением решения суде и графиком общения? Спасибо.

Районный суд вынес окончательное решение по иску об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Решение в принципе устраивает, но... не совсем. Можно ли подать жалобу на решение суда по общению с ребенком в части только общения в период зимних каникул и просить апелляционную инстанцию принять этот пункт в редакции согласно исковому требованию истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение