После смерти мамы дом она тут же продала и все наследство забрала себе.

• г. Оренбург

С 1989 года инвалид 2 группы. Недавно умерла мама. А два года назад оформили дом на сестру. После смерти мамы дом она тут же продала и все наследство забрала себе. Хотелось бы просто узнать права она или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый,Равиль!

Дом,который был уже оформлен на сестру (видимо,подарен),уже не является наследственным имуществом после смерти Вашей матери и его собственник (сестра) имеет право распорядиться свои имуществом.Вы права на долю дома не имеете.С уважением,