Образование, инструктор по физкультуре, воспитатель по физкультуре-выполняет функции педагога!

• г. Рязань

Трудовой педагогический стаж мой исчисляетя с 1979 года, воспитатель деского сада, с 1995 года принята в детский сад в должности-инструктор по физкультуре, проработала в этой должности до 2008 года, а в 20010 году принята на работу в детский сад города Москвы на должность-воспитатель по физкультуре,, продолжаю работать по сей день, а должности идентичны по сути, но факт не в этом, могу ли я получать досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью, имею высшее пед. образование, инструктор по физкультуре, воспитатель по физкультуре-выполняет функции педагога! Стаж ведь 30 лет! Я читала много про этот вопрос и обращалась к юристам, можно рассмотреть этот вопрос в суде, но необходимо составить грамотно иск в суд, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Татьяна!

В разных регионах по должности инструктора физвоспитания разная судебная практика.В некоторых выносятся положительные решения.Вам обязательно нужно попытаться отстоять свои права.Только за составлением иска Вам нужно обращаться к конкретному адвокату или юристу на сайте ВЮКа или обратитесь очно к адвокату в г.Рязани.Удачи Вам.С уважением,