Скажите сейчас отменили уголовную ответственность за неуплату алиментов? Спасибо.

• г. Тюмень

Скажите сейчас отменили уголовную ответственность за неуплату алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не отменили, в случае неоднократного привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов, могут привлечь и по 157 УК.

пока нет, только в планах у ГД

после неоднократного привлечения к административной ответственности последует привлечение к уголовной