Не признают меня учителем после увольнения с должности директора - как доказать свою педагогическую деятельность в школе?

• г. Уфа

Работал в школе учителем, далее был назначен директором школы, вел еще и уроки. При назначении на должность директора с должности учителя не был уволен. Далее подал заявление об освобождении от должности директора школы по собственному желанию. В трудовой написали "Уволен по собственному желанию статья 77 часть 1 п.3 ТК РФ" всё правильно. И.о. директора не желает признавать меня учителем данной школы на основании записи в трудовой, мотивируя тем что педагогическая деятельность т.е. ведение уроков для директора школы не является совместительством. Помогите как доказать что я после увольнения с должности директора являюсь учителем данной школы т.к. вел педагогическую деятельность. Зарплату за должность директора и за уроки получал отдельно. С/у Галимов Расим Рауфович.

Если можно ответ пришлите на e-mail: galras0325@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите продолжать работать в школе учителем, то напишите заявление о приёме на работу в должности учителя. Если в школе есть вакантная должность, то Вам не имеют право отказать, а если и откажут, то должны отказ мотивировать в рамках закона.

Кроме того, согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Удачи Вам!