Не признают меня учителем после увольнения с должности директора - как доказать свою педагогическую деятельность в школе?

• г. Уфа

Работал в школе учителем, далее был назначен директором школы, вел еще и уроки. При назначении на должность директора с должности учителя не был уволен. Далее подал заявление об освобождении от должности директора школы по собственному желанию. В трудовой написали "Уволен по собственному желанию статья 77 часть 1 п.3 ТК РФ" всё правильно. И.о. директора не желает признавать меня учителем данной школы на основании записи в трудовой, мотивируя тем что педагогическая деятельность т.е. ведение уроков для директора школы не является совместительством. Помогите как доказать что я после увольнения с должности директора являюсь учителем данной школы т.к. вел педагогическую деятельность. Зарплату за должность директора и за уроки получал отдельно. С/у Галимов Расим Рауфович.

Если можно ответ пришлите на e-mail: galras0325@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите продолжать работать в школе учителем, то напишите заявление о приёме на работу в должности учителя. Если в школе есть вакантная должность, то Вам не имеют право отказать, а если и откажут, то должны отказ мотивировать в рамках закона.

Кроме того, согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Работаю директором школы. Собираюсь увольняться, но хочу остаться в школе на должности учителя. На должность директора меня принимал Учредитель. Как поступить, чтобы остаться в школе учителем, ведь на эту должность принимает директор школы. И ещё: как правильно написать заявление Учредителю на освобождение от занимаемой должности, если я хочу сначала пойти в отпуск, а после уже уволиться с должности директора? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какая запись должна быть в трудовой книжке (уволена или освобождена), если я работала в школе учителем и была назначена директором школы и по окончании срока трудового контракта по собственному желанию освобождена от должности (запись в приказе освободить от должности директра). но я хочу продолжать работать учителем в этой школе. В заявлении я не указывала об увольнении со школы, а только об освобождении от руководящей должности в этой школе.

Скажите пожалуйста, какие записи должны быть в трудовой книжке, если я работала в школе учителем и была назначена директором школы и по окончании срока трудового контракта по собственному желанию освобождена от должности, но я продолжу работать учителем в этой школе. В заявлении я не указывала об увольнении со школы, а только об освобождении от руководящей должности в этой школе.

Работаю учителем в школе/ на работу назначал директор этой школы/, теперь назначают меня директоррм этой школы, но на эту должность назначает уже учредитель. Вправе ли они потребовать у меня увольнение по собственному желанию с должности учитель, чтобы назначить директором или можно сделать перевод?

Работал директором школы уволился с должности директора школы по собственному желанию в трудовой книжке сделана запись уволен по собственному желанию но продолжаю вести уроки истории в этой школе какую запись должен сделать отдел кадров.

В 2010 г. устроилась на работу в школу зам. директора и учителем по совместительству. В трудовой была сделана запись только по должности зам. директора. В 2015 г уволена с должности зам. директора и в этой же школе поставлена на должность директора, записи в трудовой книжке как учителя нет. как сделать запись?

Мою супругу уволили по соглашению сторон с должности и.о. директора школы, есть соответствующий приказ об увольнении с данной должности! В районном отделе образования поучила приказ сказали что в школе она больше не работает До назначения на эту должность она работала учителем. Приказа о переводе с должности учителя на должность и.о. директора нет, есть только приказ о назначение на должность и.о. директора, в котором ни слова об освобождении от от должности учителя... Получается, что с должности учителя её не уволили и она фактически находится в вынужденном прогуле? Что делать? Трудовой инспекции в райцентре нет. В какие сроки возможно обратиться в суд, если действительно допущено нарушение при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1992 года по 2007 год я работала учителем в школе. В 2007 была назначена директором этой же школы. При этом меня уволили со школы (запись в труд книжке сделана) и приняли на работу в Комитет по образованию. Директором я проработала до января 2012 года. Всё это время я вела уроки в школе (в труд книжке это не отражено). В январе этого года я уволилась с должности директора по собственному желанию. И опять в труд книжке сделали запись о том, что я волена из Комитета по образованию и принята учителем всё в ту же школу. Правильно ли были сделаны такие записи? И будут ли защитаны годы, проработанные в школе директором в пед стаж? Спасибо.

Работала учителем в школе, в 2010 году была переведена на должность директора этой же школы (в трудовой книжке запись о переводе). В настоящее время написала заявление на отпуск с последующим увольнением с должности директора и переводом на должность учителя. В управлении образования попросили переписать заявление просто на увольнение. С 1 сентября 2016 года издан приказ о том, что я имею право преподавать и свой предмет. Мне объясняют что меня уволят с должности директора, а затем в школе должны будут принять на должность учителя. Но ведь приказ о том что я до назначении на должность директора была учителем никто не отменял (меня просто перевели с правом преподавания). Правы ли в управлении? Как быть?

Заранее благодарю за ответ.

Директор школы уволилась 18.06.2021 г. Основное место работы было - директор школы, и по совместительству в этой же школе работала учителем русского языка и литературы. В трудовой книжке стоит запись-уволить с выходом на пенсию по собственному желанию. Увольняется ли она автоматически из учителей или нет? еСЛИ ДА, ТО НА ЧТО И КАКИЕ СТАТЬИ ОПИРАТЬСЯ? Пришел новый директор, и после этого прежний директор требует восстановить ее в должности учителя, подала на школу исковое заявление, за незаконные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение