Что делать если сбербанка карту заблокировали

Что делать если заблокировали пенсионную карту Сбербанка по 115 закону.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предоставить доказательства экономической обоснованности операций по счету. Если не смут ограничения, значит на почете будете получать пенсию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если зарплатную карту сбербанка заблокировал хоум кредит.

ответы на вопрос:

Хоум кредит? Не имел права, а вот судебные приставы по решению суда могут. Но если вы предоставите им подтверждение того, что на карту приходит з.п. обязаны снять арест со счета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в Заксе оформил ребёнка на себя, сейчас задолженность за элементы 96 т. Заблокировали сбербанка карты, что делать.

ответы на вопрос:

Ответ может быть только одним - нужно гасить имеющуюся задолженность. Вы, как родитель, обязаны содержать материально своего ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вы обязаны содержать своего ребенка, поэтому надо искать возможность погасить задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы признали отцовство то и алименты обязаны платить, в рамках исполнительного производства в счет долга по алиментам могут арестовывать банковские счета - увы

если это зарплата-не более 50 процентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно оплачивать задолженность по алиментам, списывать с карты могут до 50%.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать? Сбербанк заблокировал зарплатную карту. Долг за кредит уже высчитали 2 месяца назад, но карту не разблокировали.

ответы на вопрос:

Напишите заявление в банк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в банк с претензией. Пишите жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратиться к приставам для снятия ареста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотели снять деньги с карты Сбербанка банк заблокировал по статье 115 что нужно делать.

ответы на вопрос:

Цитата:
Хотели снять деньги с карты Сбербанка банк заблокировал по статье 115 что нужно делать.

Добрый день! Обратитесь в банк и запросите сведения и причины ареста. Всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк заблокировал заработную карту без решения суда, из за просрочки по кредитке. Что делать? Сбербанк.

ответы на вопрос:

Кредит в каком банке? В этом этом же Сбербанке? Имеет право безакцептное списывать средства, так как предусмотрено договором Универсального обслуживания счетов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае погасить просрочку. В договоре есть сноска, если у Вас образовывается задолженность, тогда более тратить с этого счета Вы не можете, также если просрочка образовалась по другому кредиту. В любом банке так. увы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные пристав заблокировал сбербанк карту, что делать? Задолженностей по квартире нет.

ответы на вопрос:

Идите к приставам и выясняйте на каком основании арестовали счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в отдел судебных приставов по вашему району для ознакомления с исполнительным производством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заблокировали пенсионную карту сбербанка, что делать? За долги по кредитам. Нельзя как-то обжаловать приговор?

ответы на вопрос:

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на данный счет поступает пенсия и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полностью пенсию изымать за долги по кредитам не могут. Максимум удержаний может составить 50% от доходов. Обжалуйте данные действия через приставов. У них же можно написать мотивированное заявление на рассрочку платежа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно предоставить судебным приставам справку о том, что на данный счет поступает пенсия, в этом случае будут снимать не более половины ежемесячно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При чем тут Приговор? Приговоры только по уголовным делам бывают. А у вас гражданские правоотношения. 50 % имеют право удерживать с вашей пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А нельзя перевести пенсию в другой банк и выплачивать долг какой-то фиксированной платой? Ведь пенсия-это единственный доход на существование.

ответы на вопрос:

А это бесполезно. Тогда пристав наложит арест на пенсионный счет. Если у Вас это единственный источник дохода, то уже есть решения судов, в том числе и ВС РФ о том, что нельзя снимать 50 процентов, не изучив обстоятельства и лишать должника нормальной жизни. В суд обращайтесь. Требуйте уменьшить процент взыскания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение