Возможность закрыть нерентабельные помещения - права и ограничения в деятельности МУПа

• г. Киров

Мы являемся МУПом. Все имущество у нас находится на праве хозведения. Собственником является комитет по имуществу. Все операции с имуществом мы должны совершать с согласия собственника. Некоторым недвижимым имуществом нам пользоваться нерентабельно. В целях оптимизации расходов мы хотели бы закрыть данные помещения и не пользоваться ими. Имеем ли мы на это право. И как нам быть если собственник не согласиться на это.

Ответы на вопрос (1):

Поставьте комитет об этом в известность официально

Спросить
Пожаловаться

МУП приняло решение о реализации транспортного средства. Заключен договор, подписан акт приемки ОС. Собственник (КУМИ) утверждает, что должны продавать через аукцион. Но ст.3 178-ФЗ говорит о том, что действие закона не распространяется на отчуждение МУПом имущества... Кто прав?

В квартире, которая вот уже 3 года как перешла в мою собственность, по сей день находятся вещи одного из моих родственников. Несмотря на мои просьбы, он их оттуда не забирает, ссылаясь то на занятость, то на иные причины. Я планирую сдавать квартиру, но он заявляет мне, что если с его вещами что-либо случится, то он подаст на меня в суд. Я усматриваю в этом нарушение моего права как собственника распоряжаться и пользоваться (полноценно) принадлежащим мне недвижимым имуществом. Что можно предпринять с целью устранения такой ситуации и имею ли я право на компенсацию упущенной выгоды по какому-либо основанию?

Как разделить недвижимое имущество между собственниками если один из собственников не согласен на продажу.

Мы муниципальное предприятие. Учредитель(администрация МО) дал согласие на сдачу в аренду недвижимого имущества( части помещения), принадлежащее предприятию на праве хозведения. Какой надо ОКВЭД внести в ЕГРЮЛ? Спасибо.

Как зарегистрировать право на созданное 15 лет назад недвижимое имущество: линия электропередачи 10 кВ, которое продано по договору бывшим собственником-ЮЛ (прекратил свое существование). У нового собственника - ЮЛ кроме незарегистрированного в Росреестре договора и акта приема-передачи ничего нет. Земли под имуществом нет, кадастрового учета имущества нет, он тоько полуется этим имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имущество передано в хозяйственное ведение организации. Имеет ли право разыгрывать контракт на обслуживание данного имущества собственник имущества? Или должна разыгрывать организация в чьем хоз ведении оно находиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение